Главная / Блог / Все о тизерной рекламе с примерами

Все о тизерной рекламе с примерами

 
Тизеры, что это такое? Считается, что зарождение тизирной рекламы произошло в ХХ веке. Именно тогда появились билборды компании MJB Coffee с надписью: «Почему?». Рекламные щиты заинтриговали широкую публику. Какой же ответ на этот вопрос? Интрига или какой-то подвох. С тех пор прошло много десятков лет. Рекламирование такого рода успешно завлекает и дразнит жителей планеты по сей день. За видом этой рекламы прочно закрепилось название от английского слова «tease» тизер задирать или дразнить. Статья подробнее расскажет о современных методах рекламирования этого вида.

Что такое тизерная реклама в интернете?

С момента появления мировой паутины тизеры успешно перекочевали в интернет. Они стали любимыми механизмами воздействия на умы покупателей креативных и толковых бизнесменов. Заграничные коммерсанты используют тизерную рекламу, как обычный инструмент маркетинга. Да, несколько эксцентричный, но рядовой инструмент, наравне с баннерным, медийным и контекстным рекламированием. В понимании российских рекламодателей и потребителей тизер чаще всего рекламирует специфический продукт: БАД, чудо-чай от всех недугов, продукцию интимного характера и другие подобные товары. Поэтому граждане, практикующие применение тизерной рекламы, часто не могут пройти модерацию в Яндексе, Google и социальных сетях. Они идут другим путем. Приобретают услуги интернет-сервисов, распространяющих «tease», естественно не бесплатно. Таким образом обеспечивают площадкам стабильный заработок, а себе увеличение количества заинтересованных потребителей.

Лучшая тизерная сеть для рекламодателя

В калейдоскопе компаний, предоставляющих услуги распространения тизеров, можно сегодня затеряться. Однако, только новичку рекламодателю. Опытные граждане уже давно определили лучшие площадки для размещения броских рекламных проспектов и достойных доходов, хороший пример подобных ресурсов:
  • biz – огромная сеть с довольно выгодными условиями сотрудничества. Этот сервис позволяет не только рекламировать товарные позиции или услуги. С его помощью можно модернизировать собственный веб-проект под стабильный заработок с оплатой за клик. Площадка будет полезна и лицам, желающим разместить рекламное объявление, и вебмастерам.
  • click – тизерная сеть для народа. Ее создала команда настоящих умельцев. Настоящий рай для рекламодателей и собственников сайтов. Приятные цены, компетентное обслуживание, простой в эксплуатации интерфейс, PRO аккаунты для хороших партнеров.
  • Adhub – удобный сервис для вебмастеров и бизнесменов, желающих разрекламировать собственный продукт. На данном сайте можно создать целую рекламную кампанию в несколько кликов мышкой. Имеются функции монетизация приложений и веб-порталов. Площадка предоставляет гражданам реальную возможность неплохо заработать и повысить уровень продаж.
  • com – «умная» тизерная сеть. Бывают в мировой паутине интернета и такие. Сервис имеет интеллектуальную систему оптимизации рекламных кампаний. Выдает пользователем качественный трафик.
  • ru - тизерная сеть занимается размещением рекламных объявлений на ресурсах женской направленности. Очень популярна у крупных рекламодателей и владельцев качественных веб-проектов. Работает лишь с клиентами, целевая аудитория которых представительницы прекрасного пола. Система имеет строгую модернизацию. Даже за колоссальные деньги она не шокирует публику «горячими» заголовками или обнаженкой. Сервис гарантирует своим партнерам высокие показатели заинтересованности потенциальных покупателей. Вебмастерам – стабильные ежемесячные выплаты на вебмани-кошелек.
В мировой паутине интернет сегодня работает огромное количество площадок для размещения тизеров. Пользователи могут легко выбрать лидеров популярности или же менее известный сервис. Здесь все зависит от бюджета коммерсанта и личных пожеланий заказчика. Стоимость тизерной рекламы часто является определяющим фактором для сотрудничества. Большое количество площадок в качестве оплаты принимают стоимость клика. Такая цена формируется из ставки рекламодателя, формата рекламы, типа трафика, тематики конкуренции и т.д. Многие представители бизнеса готовы платить приличные деньги за тизерную рекламу. Почему? Да потому, что рекламирование такого рода является целевым. Оно дает хорошую конверсию. О всех преимуществах тизерной рекламы следует поговорить подробнее

Плюсы рекламирования под грифом «tease»

Рекламные объявления типа тизер – это всегда небольшой скандал. Они вызывают у целевой аудитории бурю эмоций. Рекламодателям обеспечивают некоторое количество преимуществ:
  • Низкую ценовую политику. Реклама такого рода не бесплатное удовольствие. Однако одно из самых доступных. Стоимость одного перехода составляет порядка 40 копеек – 15 рублей (Цена не идет ни в какое сравнение с баннерным рекламированием).
  • Реклама в тизерных сетях подходит практически для любого вида товаров и услуг. Тизер не имеет ограничений тематики. Есть некоторые запреты в определенных сервисах. Однако они не идут ни в какое сравнение с табу к примеру, того же Яндекс.Директ.
  • Ненадобность создания рекламного ролика. Тизерные сети – это кладезь полезных инструментов. Клиент специализированных сервисов может создать фееричный проспект прямо в личном кабинете пользователя. Для проведения манипуляций такого рода достаточно найти нужное изображение, придумать кричащий заголовок. Нет надобности нанимать дизайнера или толкового копирайтера. Реальная экономия на производстве рекламного продукта.
  • Простоту оформления. Для создания тизера не нужно обладать особыми навыками и умениями. Запустить или модернизировать рекламный проект может вполне обычный пользователь. Сделать это позволяет удобный интерфейс тизерных сетей. Все действие часто занимает до 10 минут.
  • Таргетинг. Рекламирование этого вида подразумевает выделение целевой аудитории. Узкая настройка тизерной рекламывозможна с помощью специального инструментария. На соответствующих сервисах имеется огромное количество полезных инструментов, которые разделят пользователей по полу, возрасту, интереса, странам и городам. Такой подход позволяет найти не просто потенциальную аудиторию, а настоящие «горячие» контакты.
  • Эффективность и результативность. Рекламирование «tease» - это недорогой и эффективный инструмент для увеличения количества клиентской базы. По статистике объявления такого рода приносят владельцу больше прибыли, нежели дорогостоящие баннеры. Поэтому многие крупные компании часто заменяют щиты кричащими и неординарными сообщениями.

Тизерная реклама для сайта и ее минусы

Тизеры во многом – это огромный плюс. Однако реклама этой линейки имеет и ряд существенных минусов. Она не подходит для продвижения продукции ограниченного потребления. Ведь данный инструмент используется для завлечения толпы. С помощью него хорошо рекламировать косметику, линейку здоровья, одежды, обуви, техники и т.д. Кирпичный заводик не стоит продвигать с помощью механизма для спонтанных приобретений. К недостаткам тизерной рекламы также следует отнести накрутки кликов. Манипуляциями такого рода страдают недобросовестные рекламные площадки. Владельцы подобных ресурсов специально кликают по объявлениям, чтобы быстрее отбить бюджет. Таким образом они быстро меняют рекламодателей. Единственный способ борьбы с площадками – мошенниками – покупать услуги у проверенных, авторитетных поставщиков. Минус тизеров и холодный трафик. Рекламирование такого рода – загадка и для пользователей, и для владельцев проспекта. Львиная доля граждан, кликнувших по объявлению, через секунду уходит с сайта рекламодателя. Поэтому «tease» - это не панацея, автоматически повышающая продажи до небес. Это лишь средство, которое может продвинуть качественную и привлекательную лендинговую страницу.

Креатив – второе имя «tease» рекламы

Привлекательная тизерная реклама в социальных сетяхи на специализированных порталах обязана иметь одинаковую сущность. При разработке инструментов такого рода следует уделять внимание трем основным факторам:
  • Кликабельность объявления повышает яркое, броское изображение. При создании проекта следует выбирать картинку, которая выделяется из остального блока. Перед началом работы над тизером следует обратить внимание на сообщения конкурентов. Совпадение оформления в блоке недопустимо. Ведь рекламный блок рассматривает одна целевая аудитория. При выборе графического изображения следует уделять внимание техническим требованиям. Фото должны быть хорошего качества, не нарушающие авторские права. В тандеме с многоцветными конкурентами выгодно будут смотреться черно0белые варианты.
  • Интригующий заголовок и цепляющий текс. Без этого тандема не может существовать хорошая тизерная реклама. Заголовок такого сообщения обязан быть с «желтым» отливом. Однако не слишком экспрессивным и вульгарным. Ведь подобные заголовки моментально портят репутацию серьезных брендов. Поэтому при создании текста «шапки» следует соблюсти баланс между откровенностью и вульгарщиной. Идеальный заголовок должен дополняться призывом к действию.
  • Креатив. Львиная доля тизерных объявлений напоминает братьев – близнецов. Похоже закончилась фантазия рекламодателей на давно избитых фразах и призывах. А в нашем языке столько неординарных слов. Неужели зря он считается самым богатым и красивым?Многие создатели скандальных проспектов похоже знают лишь три слова: шок, скандал, срочно. Из объявления, точно будет завлекать целевую аудиторию, их следует полностью исключить. Рекламируйте свой продукт ярко, цепко и пристойно. Взгляните на зарубежные примеры. Продающая реклама – это всегда креатив.
Принимая во внимание перечисленные факторы можно создать рекламный продукт с оценкой на 100 баллов. Воплотить в жизнь такую мечту поможет надежна тизерная сеть. Поэтому стоит подумать, как выбрать такого партнера по бизнесу.

Выбираем сервис линейки «tease» для показа рекламных проспектов

Тизерный сетей сегодня в мировой паутине интернет фантастическое количество. Как в этом изобилии найти стабильного и выгодного партнера. Довольно несложно. Оценивать и выбирать потенциального исполнителя показов объявлений следует по следующим критериям:
  • Просмотреть информацию об контингенте тизерной сети (пол, возраст, регион проживания и т.д.).
  • Определиться с настройками таргетинга.
  • Сравнить ставки конкурентов.
  • Ознакомиться с ограничениями товарного рекламирования и форматом сообщений.
После тщательного взвешивания всех перечисленных факторов можно подобрать стоящий вариант исполнителя. А также определиться с формами оплаты услуг сервиса.

Как оплачивается тизерное рекламирование в сетях

Все сервисы «tease» работают на основании аукциона. В основе оплаты труда подобных организаций лежит кликабельность и стоимость клика. В расчет цены также включаются:
  • присутствие и количество площадок в черных и белых списках;
  • остаток средств клиента;
  • таркетинг.
Тизерные объявления различаются «весом». Это критерий мест показа объявлений. Чем выше, тем лучше. На данный показатель влияют интенсивность показов и охват аудитории. На специализированных площадках право первоочередной трансляции имеют постеры, не имеющие ограничений частоты показов и площадок.
Тизеры чаще всего оплачиваются за клик. Кроме этого может приниматься оплата за показ, действие, лид, инсталляцию. Выбор формата оплаты зависит от сети и пожеланий клиента.

Правильная настройка тизерной рекламы

Настройки тизеров – занятие не слишком сложное. Можно немного запутаться в первый раз. Однако при дальнейшем размещении «tease» проблем уже не возникнет. Главное при проведении процедуры обратить внимание на ряд факторов:
  • Не каждый бизнесмен может использовать данный рекламный продукт. Наиболее результативна реклама такого рода для недорогой продукции ежедневного потребления. Ее также можно применять для сезонных товаров. Тизер – катализатор спонтанных покупок.
  • Перед запуском проекта стоит изучить целевую аудиторию представителя услуг. Она должна соответствовать требованиям компании.
  • Мобильный трафик – механизм для наибольшей конверсии. Его рекомендуется приобретать гражданам, заинтересованным в скорейших результатах. При покупке такого трафика следует помнить о его цене. Дископный вариант дешевле. Однако качество аудитории на нем ниже.
  • Лендинг должен быть грамотный, профессиональный, продающий. Без него посетители не конвертируются в покупателей. Если после просмотра тизерной рекламы люди посещают страницу и ничего не приобретают, значит она их не цепляет. Следует задуматься об изменении дизайна и информации на этой странице. Товарное предложение должно заинтересовать.
  • Тизер обязан быть правильным и оригинальным. Не стоит допускать воровства идей оформления других брендов. Правильное предложение содержит интригу и товар. Не стоит между этими элементами делать глубокомысленные паузы. Иначе потенциальная клиентура забудет о рекламе так и не познакомившись с продукцией.

Постскриптум

Тизерное рекламирование – интригующий инструмент, манящий и дразнящий покупателей. Идеальный механизм имеет яркую и необычную картинку, отличающуюся от предложений конкурентов. Заголовок и информация подобных объявлений – тандем креативности и призыва к действию. Модель оплаты подобных продуктов – цена за клик. Для получения эффективной рекламы следует создать до 50 объявлений. Все предложения необходимо протестировать на публике. Специалисты рекомендуют для быстрого увеличения клиентуры с помощью тизеров использовать мобильный трафик. В мировой паутине следует рекламировать продукцию, которую можно быстро реализовать через интернет.
Получить консультацию
от специалиста neuroCRM
Похожие