Главная / Блог / Все о рекламе на Ютубе

Все о рекламе на Ютубе

 
ВидеохостингYouTube – всемирно известная площадка для размещения различных видеоматериалов, пользующаяся огромным спросом у блогеров, обычных зрителей и рекламодателей. Успех данного портала у бизнесменов всех сфер деятельности колоссален. Ведь правильная реклама на Ютуб позволяет быстро продвинуть товар, повысить узнаваемость бренда, торговой марки и просто получить ощутимый доход. Узнайте из статьи все о рекламных инструментах видеохостинга, как сделать, как разместить материал. А также о видах рекламирования, возможностях и суммах заработка.

Ключ к популярности рекламы на канале Ютуб

Размещение рекламы напортале YouTube – это ключик к успеху. Стандартные способы повышения популярности продукции и услуг давно стали аутсайдерами. Видеохостинг же наоборот приобрел популярность у маркетологов. Ведь огромная часть целевой аудитории просматривает видео именно на данном сайте. Свыше 40 миллионов русскоязычного населения мира охотно посещают данный ресурс. На этом веб-проекте присутствуют не только инструменты для просмотра фильмов, программ, роликов, хранения полезной информации. реклама на Ютубе Здесь также имеется масса опций для продвижения спецпроектов блогеров, а также размещения рекламных объявлений и привлечения новых покупателей. Не удивительно, что этот ресурс очень востребован рекламодателями. Каждый, кто выбирает рекламу на Ютубе становиться обладателем ряда плюсов:
  • Возможностью создать канал коммуникации с целевыми потребителями. Продемонстрировать конкурентные преимущества продукта посредствам видеодемонстрации.
  • Механизмом для результативного воздействия на потребителей. При помощи рекламирования на канале можно корректно сформироватьтаргетинг (по ключевым словам, социальным и демографическим критериям).
  • Инструментами для отслеживания результативности рекламной деятельности. Каждый аккаунт содержит информацию о количестве просмотров материала, расходах и бюджете. Персональный аккаунта YouTube содержит аналитику посещений.

Виды рекламы на Ютубе

Перед тем, как задавать вопрос, как разместить рекламу на Ютубе, новичкам-рекламодателям следует узнать. Видеохостинг предоставляет своим зарегистрированным пользователям массу возможностей для рекламирования. Здесь активно используются 6 форматов рекламных роликов:
  • Медийные сообщения. Стандартно размещаются с правой стороны видео. Имеют вид обычного баннера. Демонстрируют высокую эффективность в привлечении потенциальных покупателей.
  • In-VideoOverlay. Узкие полосы графических или текстовых объявлений. Размещаются в нижней части экрана.
  • In-Stream. Видеореклама транслирующая в начале или конце видео на Ютубе. Имеет низкий уровень конверсии. Длительность ее не превышает 30 секунд. Считается эффективной в продвижении бренда. Часто перенаправляет пользователя на целевую страницу продающего сайта.
  • In-Display. Видеообъявления нового формата. В них отсутствуют текс или изображения. Присутствует лишь видеоконтент. Такие объявления стандартно размещаются с правой стороны результатов поиска или вверху. Для создания подобных рекламных проспектов следует иметь активную запись пользователя.

Как создать рекламу для Ютуба

Контекстная реклама на YouTube размещается двумя способами: с помощью Google AdWords и системы DoubleClick. Посредствам первого сервиса возможно размещение баннера или обычного текстового сообщения. Для этого следует создать личный аккаунт. Только он позволит сформировать новую рекламную кампанию.  Выбрать ее тип и подтип. Придумать имя рекламному проекту. Установить бюджет. Создать портрет целевых потребителей. Сформировать охват. Настроить рекламирование продукта наGoogle AdWordsможно через использование ключевиков, ранжирования тем, демографии местности. Выбор тематики в данной системе проводиться во вкладке «Темы». Помимо контекстной рекламы, имеющей вид объявлений, на видеохостинге можно подключить продвижение своих видеороликов отдельно или на канале стороннего лица. Для этих целей используется все тот же Гугл Эдвордс. Его следует связать с аккаунтом. Для этого открывается «менеджер видео», выбирается вкладка «Канал». Жмется клавиша «Дополнительно». Далее аккаунты связываются. После манипуляции появляется всплывающее окно. Проводятся манипуляции в соответствии с инструкцией. Активируется клавиша «Далее». Происходит связывание канала на Ютубе и Google AdWords. Мост для размещения рекламы готов. Можно создавать рекламный инструмент во вкладке «Кампании».

Как вставить рекламу в видео на YouTube

Просто взять и включить рекламное объявление в теле ролика невозможно. Процедура появления продвигающего продукта или услуг объявления предусматривает ряд последовательных шагов:
  • запись ролика для размещения на площадке;
  • загрузку полученного материала на свой канал;
  • настройку рекламной кампании;
  • фиксирование дневного бюджета;
  • определение места проведения рекламирования;
  • указание местоположения целевой аудитории;
  • определение устройств для просмотра ролика;
  • дополнительные настройки времени и даты;
  • формирование группы видеообъявлений;
  • указание суммы, которую можно заплатить за каждый просмотр;
  • настройка таргетинга;
  • привязка аккаунта к каналу на Ютубе.
Создание рекламной кампании - это только первый шаг к продвижению продукта, бреда, увеличения количества клиентов и доходов. После его осуществления рекламодателю следует сделать еще несколько обязательных манипуляций для повышения результативности. Заняться отслеживанием результатов рекламной компании, созданием миниатюр, настройкой рекламирования для показа уникальным пользователям, добавлением субтитров и т.д.
Бездействие обязательно приведет к минимизации кликов по рекламе. Помните, популярность следует поддерживать. Иначе легко захлебнуться в волне успеха.

Можно ли заработать на рекламе в Ютубе?

Ютуб реклама Часто настроить рекламу на YouTube пытаются не только граждане, заинтересованные в привлечении новой клиентской базы, но и обычные пользователи. Эту категорию людей влекут «золотые горы» которые, по их мнению, зарабатываются на виртуальных рекламных проектах. Давайте рассмотрим возможет ли заработок на видеохостинге. Без сомнения, да. Только для этого следует прямо сейчас начинать работать. Легкий старт и приличное вознаграждение в будущем может обеспечить личный развивающийся канал со стабильно пополняющимся контентом. Наивным гражданам даже в такой комплектации не стоит рассчитывать на получение огромных доходов прямо сейчас. Прибыль придет, если обладатель канала будет плодотворно работать на протяжении 365 дней. За такой срок можно увеличить прибыльность предприятия в 10 раз. Естественно, с помощью партнерской программы Google AdSense.

Сколько можно заработать за рекламу на Ютубе?

Продавать рекламу на видеохостинге – занятие довольно прибыльное при определенных условиях. Сколько же может заработать ютубер двумя словами не описать. Итоговая сумма дохода любого человека зависит от ряда параметров:
  • страны трансляции видео;
  • числа просмотров;
  • партнерской программы;
  • демографических параметров.
Статистика утверждает, что коммерческие просмотры приносят пользователю $0.5 до 5 в день. Хотя эти расценки в результате могут быть в пару раз выше. Просмотры и клики не имеют строго ограниченного денежного показателя.

Сколько стоит рекламирование на Ютубе?

Стоимость рекламных инструментов на видеохостинге различна. Зависит цена от вида рекламы. Обычные сообщения заставки оплачиваются за показы. По этим же критериям рассчитывается ценовая политика формата In-Stream. VideoDiscovery оплачиваются за клики. Стоимость всех инструментов формируется на основании аукционной модели. Победитель аукциона получает возможность крутить свои ролики до окончания бюджетных средств. Естественно, он предлагает самую высокую цену за возможность получить огромное количество потенциальных приобретателей.

Можно ли дать рекламу на видео бесплатно?

Этот вопрос интересует потенциальных рекламодателей. Чаще всего он интересен начинающим бизнесменам, которые не могут себе позволить тратить деньги на рекламу. Сегодня существует несколько способов продвинуть сообщение или ролик, не потратив ни копейки. Рассмотрим, пожалуй, самые популярные из них:
  • Размещение ссылки на видео на стене «ВКонтакте». Контент такого рода должен быть качественным и интересным. Только в таком случае им заинтересуются друзья. Распространят запись на своих страницах. Реклама станет вирусной благодаря переходам из соцсети.
  • Расположение видео с ссылкой в «Моем Мире». Детище компании Mail.ru пользуется успехом у огромного количества пользователей. Они-то и продвинут продукт совершенно бесплатно.
  • Взаимная подписка. Эта процедура предусматривает подписку на чужой канал и ответный визит с подпиской на вашем. В качестве настройки взаимной связи выступают комментарии под популярными роликами. Этот метод не требует особых усилий и денежных вложений. Главное его продвигать планомерно на протяжении месяца.
В мировой паутине интернет можно найти немало менее легальных приемов для бесплатного продвижения рекламы. Один из них - накрутка подписчиков. Данный метод может привести к проблемам с каналом и блокировке аккаунта. Поэтому опытные рекламодатели не советуют им пользоваться.
Получить консультацию
от специалиста neuroCRM
Похожие