Главная / Блог / Возможности amoCRM для салона красоты

Возможности amoCRM для салона красоты

 
СРМ сегодня можно назвать надежным помощником любого бизнеса. ПО такого рода обеспечивают полную автоматизацию процессов взаимодействия с клиентской базой. Они в разы повышают качество обслуживания клиентов и доходность предприятия.  В статье будут рассмотрены лучшие продукты для индустрии красоты. ТОП лидеров сферы открывает amoCRM.

amoCRM – обзор продукта

amoCRM – лучшая система для салона красоты. Она была разработана для обслуживания самых различных сфер бизнеса, крупных и мелких предприятий. Система удобна в эксплуатации. Довольно недорога. Порядка 500 рублей в месяц стоит ее базовый тариф. Программа идеально подходит для менеджеров, основная обязанность которых – наладить взаимодействие с клиентами и распланировать действия. ПО удобна и для руководителей. Руководящий состав видит все процессы организации от первого звонка до получения прибыли. amoCRM программа для салонов красоты работает на платформах Веб-приложение, Windows, Mac. Облачная система интегрируется с более 90 полезными виджетами. В копилке интеграций СРМ присутствуют такие сервисы, как:
  • Mailchimp, SendPulse, GetResponse;
  • Google Analytics, CoMagic;
  • Mango Office, Calltouch;
  • Roistat;
  • Ringostat, CallTracking;
  • 1С: Предприятие 8;
  • «Мое дело»;
  • UIS телефония и т.д.
Функционал amoCRM программы для салонов красоты весьма разнообразен. В багаже инструментов системы имеется воронка продаж, клиентская база, управление заказами отчеты, колл-центр и телефония, а также много других полезных опций. За последние 5 лет популярность ПО выросла в разы. Пользователями системы стали более 500 тысяч организаций разного формата. Главные преимущества программы для салонов красоты amoCRM:
  • умение контролировать длинные многоэтапные сделки;
  • простота и удобство эксплуатации (сотрудников не нужно специально обучать работе в системе, достаточно прочитать инструкцию);
  • высокий уровень программы безопасности (современные инструменты для защиты информации практически исключают взлом конкурентами);
  • отточенная система продаж;
  • интеграции с множеством полезных сервисов и виджетов;
  • наличие мобильного приложения и сканера визиток;
  • удобная воронка продаж.
Программы для салонов красоты amoCRM имеет не только внушительный багаж полезных инструментов. Она обладает главным достоинством – массой положительных отзывов довольных клиентов. А это, пожалуй, самое главное для любого продукта, когда его ценят и хвалят.

Лучшие СРМ для салонов красоты

Облачная система для салонов красоты amoCRM имеет немало аналогов. Довольно успешно сегодня используются прототипы популярного ПО:
  • BeautyPro;
  • Beauty CRM;
  • «Малахит»;
  • «Арника».
Перечисленные системы весьма функциональны. Начать обзор этой четверки стоит с BeautyPro. С данной системой сотрудничают порядка 3 000 салонов красоты нашей страны. ПО функционирует на платформах Веб-приложение, Windows, Mac, Linux, Android. Система предназначена для предприятий мелкого, среднего и крупного формата. В копилке полезных инструментов имеет воронку продаж, продуктовый каталог, клиентскую базу, отчеты, систему лояльности и т.д. Интегрируется ПО всего с 16 сервисами: Простор СМС, Dropbox, Phonet и т.д. Программа для салонов красоты amoCRM в этом плане гораздо богаче. BeautyPro наделена продуманным функционалом, гибкой настройкой бизнес-процессов, умением равномерно распределять занятость сотрудников и множеством других полезных «фишек». Пользователи отмечают и наличие некоторых минусов в этой программе. К недостаткам системы они относят скромность интеграций и недемократичность тарифов. Программа дороговата для бизнесменов среднего звена.

Обзор Beauty CRM

Beauty CRM - очень популярный сервис для салонов красоты и косметологии. Хорошо справляется с оптимизацией процессов взаимодействия с клиентами. Beauty CRM Система умеет создавать отчеты, посылать уведомления, сохранять информацию, ставить задачи сотрудникам, работать со сделками и оплатами. Работает на платформах Веб-приложение, Windows. Предназначена для малого и среднего бизнеса. Полезных инструментов в багаже ПО довольно прилично. Имеются клиентская база, управление заказами, отчеты, история взаимодействий с клиентами и т.д. А вот интеграций гораздо меньше нежели у АмоСРМ: Microsoft Excel, Microsoft Word, 1С: Предприятие 8; СбербанкСбербанк. При этом стоимость минимального тарифа Beauty CRM практически в 3 раза дороже цены собрата. Пользователи поставили этому облачному сервису 3,5 балла из пятерочки. Порадовало клиентов разнообразие функционала. Огорчила минимальность интеграций, заторможенность службы поддержки и цена. Поэтому выбирая эту СРМ следует обратить внимание на упомянутые недостатки.

Обзор СРМ «Малахит»

«Малахит» - весьма недурная программа для салонов красоты. Жаль не имеется в ней бесплатной пробной версии. Подключить систему можно лишь за 900 рублей в месяц. Программа предназначена для предприятий любого размера. Работает она только на платформе Веб-приложение. В багаже полезных инструментов СРМ имеет клиентскую базу, управление заказами, систему лояльности, продуктовый каталог, отчёты и т.д. В системе отсутствует воронка продаж и управление поддержкой. Интеграций у программы совсем немного. Главные преимущества «Малахита»:
  • клиентоориентированность;
  • надежная защита информации (ее обеспечивает индивидуальный ключ HASP HL4);
  • демократичная стоимость использования продукта;
  • профессионально сопровождение клиентов специалистами службы технической поддержки.
СРМ «Малахит» может стать довольно неплохим выбором для сферы обслуживания граждан. Однако делая ставку на данный продукт следует обратить внимание на минимальность интеграций, сложность эксплуатации (требуется обучение персонала) и отсутствие некоторых полезных инструментов.
Программа для салонов красоты amoCRM выигрывает у данного продукта не только широтой функционала, но и стоимостью месячного использования.

СРМ «Арника» – обзор продукта

СРМ «Арника» - еще один конкурент АмоСРМ. Эта система была создана для обслуживания мелких и средних организаций. Она хорошо справляется с автоматизацией процессов взаимодействия с клиентами в небольших салонах красоты. Работает программа на платформах Веб-приложение, Windows, Mac. Стоимость полного пакета услуг составляет от 950 рублей. Разработчики СРМ предлагают своим клиентам бесплатную версию ПО. Возможности этой версии минимальны. СРМ «Арника» - это программа, сегодня использующаяся более 1 500 салонов красоты нашей страны. Система обладает базой клиентов, продуктовым каталогом, отчетами, управлением заказами. В инструментарии ПО отсутствуют воронка продаж, тайм-менеджмент, мониторинг эффективности персонала и некоторые другие опции. Скудны в данной программе и интеграции. СРМ для салонов красоты amoCRM гораздо богаче собрата по всем параметрам. От пользователей «Арника» имеет 3,3 балла. Скромность оценки определило отсутствие некоторых полезных опций и инструментов, некомпетентность службы поддержки. В целом программа довольно перспективна. Если ее разработчики исправят ошибки, система составит достойную конкуренцию amoCRM. Однако на данный момент рекомендовать ее довольно сложно.

Выводы

Главная задача любой СРМ – это не просто учет клиентов. Хорошая программа должна быть многофункциональна. Обязана иметь широкую специализацию. В комплекте полезных модулей системы должны иметься товарный учет, расчет зарплаты, учет продаж и клиентов, опция для онлайн записи посетителей и т.д. ПО для салонов красоты amoCRM наделена всеми перечисленными опциями. Плюс может предоставить пользователю массу интеграций. Служба поддержки системы работает на должном уровне. Цена вопроса довольно скромна. Поэтому рекомендовать данную СРМ можно представителям малого, среднего и крупного бизнеса.
Получить консультацию
от специалиста neuroCRM
Похожие