Главная / Блог / Аналоги сервиса AmoCRM

Аналоги сервиса AmoCRM

 
Рейтинг популярности СРМ возглавляет облачная система amoCRM Она довольно востребована у представителей бизнеса малого, среднего и крупного формата. Программа работает с ПО и мобильного приложения. В копилке имеет приличный набор полезных инструментов и интеграций. Аналоги amoCRM многочислены. Однако идентичных нет.

Рейтинг аналогов amoCRM

amoCRM – это практически универсальный солдат. Данная система позволяет в разы повысить эффективность продаж благодаря режиму автомата. Правильно настроенная программа может самостоятельно отвечать клиентам, менять статусы сделок, отписывать пользователей от рассылок, демонстрировать персональную рекламу, проводить детальную аналитику и много других операций. Система прекрасно интегрируется с Dropbox, Wufoo, 1C, Zendesk, МегаФон, ГАРС Телеком, Lirax и массой других инструментов и виджетов. В своем сегменте ПО считается лучшим. Однако на сегодняшний день имеется немало вполне рабочих аналогов. Лучшими из них пользователи считают:
  • Smarty CRM;
  • retailCRM;
  • EnvyCRM;
  • Freshoffice;
  • Zoho CRM.
Всех перечисленных конкурентов АмоСРМ следует рассмотреть детально. Подробный обзор и мнение граждан позволят определиться, действительно ли аналоги amoCRM хороши.

Smarty CRM – система с удачным функционалом

Smarty CRM – это платформа, работающая на Веб-приложении, Android, iOS, Windows Phone, Windows. Пробная версия этой системы предоставляется пользователям совершенно бесплатно. Smarty CRM ПО работает на русском и английском языке. Безопасность и конфиденциальность программы на приличном уровне. Система позволяет не просто автоматизировать коммуникации компании. Она обеспечивает ведение контактов, написание заметок, расстановку целей, планирование дел. Программа умеет также хранить файлы и обеспечивать общение коллег. Основные инструменты системы:
  • Проекты;
  • Цели;
  • Заметки;
  • Контакты;
  • Ежедневник;
  • Совместная работа.
Возможности Smarty CRM довольно приличны. Отзывы клиентов поставили данной системе 4,5 баллов. Пользователями была по достоинству оценена функциональность СРМ, а также удобство интерфейса. В минусы ПО был записан тот факт, что майкрософтовская версия отстаёт от других. Недостатками Системы было также названо отсутствие интеграций.

О системе retailCRM

RetailCRM – идеальная система для автоматизации рабочих процессов в интернет-магазинах. Хорошо справляется с работой в режиме «одного окна». ПО может успешно использоваться в маркетинге. Системе под силу сегментировать клиентов по повелению, совершать повторные продажи с помощью ActionAssistant, рассылать Email и SMS письма, отслеживать результаты маркетинга. retailCRM В копилке retailCRM имеется множество полезных интеграций. Система успешно сотрудничает с сервисами CoMagic, UniSender, Google Tag Manager, Гравител, Sipuni и другими виджетами. Это ПО имеет более скромное количество интеграций, чем АмоСРМ. Однако без особых хлопот может фиксировать и комплектовать заказы, отвечать клиентам с различных каналов, выставлять счета, ускорять обработку заказов и т.д. Облачный сервис доступен пользователям бесплатно и по платной подписке. Стоимость подписки возрастает от количества заказов интернет-магазина. Система доступна на русском и английском языке. СРМ получила от пользователей 4 балла. Плюсы ПО - множество интеграций и удобный интерфейс. Главный минус программы – высокая цена. Для малого и среднего бизнеса retailCRM дороговата.

Обзор EnvyCRM

EnvyCRM - система управления отношениями с клиентами, позволяющая быстро оптимизировать рабочие процессы и повысить контроль над менеджерами. Она занимает третью строчку рейтинга аналоги amoCRM. EnvyCRM В копилке программы имеется множество полезных виджетов и инструментов для интеграции. Довольно эффективно СРМ работает в тандеме с Google Analytics, UIS, Яндекс.Диск, Скорозвон, Joomla и т.д. Программа может использоваться лишь на русском языке. Разработчики предлагают клиентам 14 дней бесплатного пробного периода. Безопасность и конфиденциальность СРМ находится на достойном уровне. Пользователи любят эту систему за удобный и простой интерфейс, а также поддержку квалифицированных специалистов. Работать в данной программе можно без предварительного обучения. Настраивается система под любой бизнес. Минусом СРМ клиенты считают отсутствие возможности ставить задачи сотрудникам. В целом от пользователей EnvyCRM имеет 4 честно заработанных балла.

Freshoffice – облачная система с массой достоинств

Freshoffice – это тандем самых разнообразных инструментов. Облачная система работает на платформах Веб-приложение, Android, iOS, Windows, Mac. Интерфейс доступен на русском и английском языке. Пользователи могут изучить программу используя 15-дневную пробную версию. Облачная СРМ имеет немало виджетов для маркетинга, складской учет, кассовый учет, проекты, сделки, сервис массовых email-рассылок и многое другое. Эта программа может настроить полный цикл работы предприятия любого формата. В этом ПО помогут интеграции с Freshoffice, Gmail, 1С: Предприятие 8, Freshoffice и т.д. Безопасность и конфиденциальность программы обеспечивается по протоколу HTTPS. Основное предназначение системы – работа с клиентами и автоматизация продаж. С этой работой программа справляется довольно неплохо. Поэтому имеет от пользователей 3,8 балла. Ценят СРМ за удобство использования и интеграции. Снижают баллы – за отсутствие возможности работы в многоканальном режиме.

Zoho CRM – то, что нужно для малого и среднего бизнеса

Zoho CRM – очень хорошая система для представителей малого и среднего бизнеса. Совсем не зря эта программа занимает 5 место в рейтинге аналоги amoCRM. Основное предназначение ПО – обеспечивать представление пользователя о продажах и маркетинге, а также поддерживать клиентов и хранить данные в безопасном месте. СРМ работает на платформах Веб-приложение, Android, iOS, Windows Phone, Windows, Mac, Linux. Программа предлагается пользователям бесплатно и платно. Подключение этого ПО обеспечивает возможность отслеживать продажи, управлять взаимоотношения с клиентами, планировать рекламные акции, упрощать процессы поддержки клиентов и т.д. Zoho CRM интегрируется с целым рядом сервисов. Программа отлично работает с Zadarma, Evernote, Zopim, Gmail, WordPress, Skyvia, Magento и другими виджетами. Безопасность системы на должном уровне. Она обеспечивается по протоколу HTTPS. От пользователей ПО имеет 3,7 балла. Плюсик за красивое оформление и приличный выбор интеграций. Минус за чрезмерное изобилие функционала и его недоработку. Многие опции клиентам даже не нужны.

Обзор WireCRM

WireCRM – отличное решение для малого бизнеса. Эта СРМ имеет довольно нескромный функционал. При этом работает лишь на платформе Веб-приложение. WireCRM Интерфейс доступен на русском языке. Система интегрируется с приличным количеством сервисов: Гравител, Sipuni, Google Диск, Zendesk, Gmail, Яндекс.Телефония и другими инструментами. Не имеет бесплатной тестовой версии. В основные возможности СРМ следует записать работу с клиентами, составление уведомлений и отчетов, манипуляции с воронкой продаж и холодными контактами, а также многие другие опции. Безопасность и конфиденциальность программы на должном уровне. От пользователей ПО имеет 3,5 балла. Плюсами считаются низкая стоимость базового тарифа и интеграции. Главными минусами – отсутствие приложений на iphone, android.
Получить консультацию
от специалиста neuroCRM
Похожие