Главная / Блог / Интеграция amoCRM и WooCommerce Wordpress

Интеграция amoCRM и WooCommerce Wordpress

 
WooCommerce – плагин для электронной коммерции. Был создан специально для системы управления интернет-магазинами WordPress. Его интеграция с amoCRM позволяет решить множество рабочих задач. Обеспечить бесперебойную связь с миллионами пользователей. В разы повысить уровень обслуживания клиентов, увеличить доход торговой площадки.

Преимущества интегрирования

WordPress позволяет создавать обычные непримечательные интернет-магазины, которых множество в мировой паутине интернет. АмоСРМ обеспечивает полную автоматизацию руководства продающими сайтами. Плагин WooCommerce помогает превратить любую виртуальную торговую площадку в функциональный инструмент получения значительной прибыли. Поэтому он необходим упомянутой нами связке. Интеграция системы amoCRM и WooCommerce обеспечивает доставку и прием платежей различными способами, быструю настройку типов товаров и многое другое. Имеется целый ряд причин, по которым следует воспользоваться услугами тандема плагина и двух систем. Интеграция с amoCRM обеспечивает:
  • бесперебойную связь с миллионами пользователей, основу качественного обслуживания;
  • полную защиту информации от посягательств третьих лиц;
  • возможность настроить торговую площадку под определенные нужды (в копилке WooCommerce имеется огромное количество бесплатных и платных расширений);
  • возможность оправлять заказы прямо на счет СРМ;
  • автоматическое добавление заявок в систему в указанные учетные записи;
  • получение информации о лидирующих позициях товаров;
  • автоматическое изменение статуса заказа в АмоСРМ;
  • поддержку создания задач;
  • возможность отправки массовых заказов и т.д.
Для получения всех перечисленных бонусов следует найти плагин WooCommerce в WordPress. Стандартно он находится в каталоге бесплатных независимых программных модулей.
Для активации работы плагина необходимо воспользоваться панелью управления. В открывшемся окне следует вписать имя пользователя и пароль. Далее нужно следовать некоторым этапам установки. Они предусматривают:
  • нажатие клавиши «Плагины» в левой стороне панели управления;
  • активацию кнопки «Добавить новый»;
  • введение в строку поиска названия WooCommerce;
  • установку, найденного плагина;
  • активацию программного модуля после завершения установки.
По завершении установки на экране появиться приветственное сообщение. Оно высветит просьбу запустить Помощника установки. Это самый легкий путь настройки. amoCRM и WooCommerce Фиолетовая кнопка на экране даст старт установочным процессам. Далее будут созданы главные страницы интернет-магазина WordPress. Однако это не все. Следующий шаг настройки требует нажатия клавиши «Продолжить». На данном этапе будут созданы местоположение торговой точки, единицы измерения товаров и т.д. После завершения работы опять нажимается клавиша «Продолжить». Таким образом выстраиваются настройки доставки товаров, методы оплаты покупок и оформления заказов. На завершающем этапе следует создать свой первый товар. Или же вернуться в консоль WordPress. Таким образом создается популярный в недалеком будущем интернет-магазин. Его управление соединяется с АмоСРМ посредством плагина. Бесплатный модуль можно легко найти в мировой паутине интернет. Его установка требует от пользователя наличия некоторых навыков программирования. Часто самостоятельная настройка непрофессионалом становиться причиной неэффективной работы связки интернет-магазин АмоСРМ.
Получить консультацию
от специалиста neuroCRM
Похожие