Главная / Блог / Как работать с товарами в AmoCRM

Как работать с товарами в AmoCRM

 
AmoCRM – прикладное ПО, обеспечивающее автоматизацию взаимодействий с клиентами. Без интеграции с сервисом складского учета программа не может руководить работой с товарами. Синхронизация СРМ и «МойСклад» обеспечивает пользователю возможность использовать разделы «Списки» и «Покупатели». Узнайте из моей статьи, как работать с товарами в AmoCRM: добавление, удаление и другие операции.

Как работать с товарами в AmoCRM

Интеграция АмоСРМ и сервиса «МойСклад» доступна лишь пользователям, применяющим платные тарифы. Интегрирование двух программ обеспечивает передачу данных о покупателях и товарах в раздел «Покупатели». Синхронизация сервисов работает в обе стороны. Добавить новый товар, обновить старый или удалить можно легко в любой программе. Все изменения сразу же будут отображены в оппоненте. Добавление товаров в AmoCRM – процедура довольно простая. Она предусматривает вход в раздел «Товары». Далее по цепочке «Товары и услуги» - «Товар». В этом подразделе указывается наименование продукции и другая полезная информация. При желании загружается изображение товара. Указываются некоторые характеристики:
  • единицы измерения продукции;
  • стоимость;
  • группа;
  • признак предмета расчета.
После заполнения необходимых полей информация сохраняется. Готовая товарная позиция закрывается. Карточку продукции также можно создать несколько иным способом, с помощью штрих-кода. Этот метод предусматривает сканирование товара во время занесения его в базу данных. Удаление карточки продукции также осуществляется в разделе «Товары и услуги». Эта ссылка открывает весь имеющийся в наличии каталог продукции. В нем следует найти нужную карточку. Выбрать ее. В образовавшемся окне нажать «Удалить группу». Такая манипуляция проводиться со всеми ненужными товарами. В итоге карточка удаляется в двух сервисах АмоСРМ и «МойСклад».
Изменить стоимость товара можно используя редактор цен. Этот инструмент обеспечивает массовое изменение ценовой политики или валюты продаж. Редактор находиться по цепочке «Справочник товаров» - «Изменить»- «Цены».
Именно здесь можно выбрать корневую группу товаров, отметить флажками нужные позиции, которых должно коснуться изменение. После подтверждения информации о типе цены, валюте и сумме отменить процедуру будет уже нельзя. Можно лишь провести новую операцию с использованием редактора.
Получить консультацию
от специалиста neuroCRM
Похожие