Главная / Блог / Работа с задачами в AmoCRM

Работа с задачами в AmoCRM

 
Облачный сервис Amocrm – инструмент со внушительным функционалом. Он необходим для самостоятельной установки определённых задачи и просматривания их в различных режимах отображения. Одноименный раздел находиться в боковом меню слева. Amocrm задачи представляет собой изображение цифры в красном кругу. Данная цифра говорит о просроченных целях и миссиях, выполнение которых назначено на сегодняшний день. Программа предусматривает несколько методов предоставления информации:
  • To-do Line;
  • «День»;
  • «Неделя»;
  • «Месяц»;
  • «Список».
Пользователь может самостоятельно выбрать наиболее оптимальный вариант. Для этого следует настроить инструмент под свои пожелания и предпочтениям.
Использование любого варианта отображения исключает экспорт и импорт задач. Поставленные цели можно лишь синхронизировать с Google Calendar или выгружать в резервную копию.

Информация о методах предоставления задач

Один из самых популярных методов отображения - To-do Line. Он очень удобен для фиксирования и планирования краткосрочных целей. Метод работает в коротких временных интервалах (сегодня, завтра). Он позволяет бизнесмену всегда держать руку на пульсе нужных событий. «День» – идеальный режим для постановки целей на один день. Он может стать незаменимым помощником человека, рабочая смена которого состоит из массы краткосрочных задач. Данный режим не позволит работнику сбиться с графика. При его активации следует помнить. Каждый временной отрезок этого режима отображает максимум 10 задач. Режим информации о целях «Неделя» предоставляет данные о миссиях, запланированных с понедельника по воскресенье. Он может стать прекрасным вариантом для менеджеров среднего звена, работа которых состоит из краткосрочных и долгосрочных задач. Данный режим также подойдет людям, которые стараются оптимизировать рабочее время. amocrm «Месяц» - удачный вариант режима для долгосрочного планирования. Он отображает все цели, которые были запланированы на 30 дней. Данный режим отлично подходит руководителям. Он позволяет и всегда быть в курсе событий и иметь информацию о свободном времени. Режим отображения задач «Список» - не имеет четко ограниченных временных интервалов. Он отображает все имеющиеся в наличии миссии. Данный режим подходит для редактирования и поиска задач. Он предоставляет пользователю информацию в виде удобного списка. На одной странице могут расположиться до 500 позиций.

Фильтры задач

Раздел АМО СРМ задачи можно легко отфильтровать. Таким образом настраиваются определённые параметры воспроизведения информации. Для применения фильтра пользователю следует перейти в раздел «Задачи». Здесь нажать по центру экрана на «Фильтр». Выбрать определенные настройки и применить их. Сохранить пользовательский фильтр в таком варианте не представляется возможным. Данный инструмент стандартно настраивается:
  • по временному интервалу события;
  • по статусу;
  • по типу задачи;
  • по автору или исполнителю.
После закрытия инструмента фильтры для пользователей сбиваются. При последующем использовании они требуют новой установки.   Системные фильтры предусматривают высвечивание информации о задачах конкретного пользователя по умолчанию. Они не смешиваются с пользовательскими инструментами. Возможная фильтровка проводиться часто по конкретному менеджеру. Системные фильтры настраиваются:
  • только на определенные миссии (Работает фильтрация по умолчанию. На мониторе ПК открываются лишь цели конкретного лица);
  • на задачи, срок реализации которых истек (Высвечиваются миссии, не выполненные вовремя.);
  • на все цели (Отображаются миссии всех пользователей. Задачи фильтруются на основании прав администратора. Директор видит цели всех менеджеров. Каждый сотрудник только свои);
  • на удаленные задачи (Перечень миссий отображается только у администратора. Такой список можно увидеть на протяжении месяца с момента удаления. Далее он устраняется безвозвратно).

Типы задач, обновление и добавление целей

Раздел АМО СРМ «Задачи» предоставляет пользователям несколько типов установки целей, размещенных под кодами 1-3:
  • звонок – 1;
  • встреча -2;
  • написание письма – 3.
Используя перечисленные коды можно без проблем зафиксировать любую миссию. Ведь в бизнесе каждая задача важна. Она обязана иметь определенную дату исполнения и ответственное лицо. Закрытые задачи можно установить с помощью метода notes. Он позволяет добавлять дополнительную структурированную или неструктурированную информацию к элементу сущности. Создать новое напоминание в можно с помощью нескольких методов. Миссию можно привязать к организации, конкретному лицу или определенной операции. Для этого следует открыть карточку сущности определиться с задачей. Далее настраивается временной интервал для исполнения или напоминания.
Для настройки числа и времени можно использовать перечень, выдающийся программой или символ с числом. В новой миссии можно прописать имя сотрудника, несущего ответственность за операцию.
Установка типа задачи улучшит условия навигации. Не потерять важную информацию позволит пара фраз в описании. Клавиша «Готово» нажимается после оформления всех необходимых полей. Таким образом задача сохраняется.

Настройка напоминаний о задачах

В системе АМО СРМ предусмотрено несколько версий уведомлений пользователя о назначенных целях. О том, что подходит время Х пользователь может быть проинформирован с помощью письма на электронную почту, всплывающего уведомления, мобильного приложения. Программа эффективно работает на гаджетах в App Store и Google Play. Для получения сообщений на телефон следует скачать и установить приложение. После этого на мобильное устройство будут приходить сообщения типа: новая задача, пора выполнить задачу, задача от вас выполнена. Информацию о миссиях, настроенные на получение любым из перечисленных способов, будут получаться адресатом за 5 минут до установленного срока. Всплывающие окна в центре уведомлений не появляются, если цель устанавливает непосредственно сам исполнитель. Сообщение с колокольчиком всплывет лишь у ответственного пользователя.
Получить консультацию
от специалиста neuroCRM
Похожие