Главная / Блог / Обзор CRM систем для фитнес клуба

Обзор CRM систем для фитнес клуба

 
Организация работы спортивного клуба требуют достаточного внимания: нужно вести учет клиентов и клубных карт, составлять расписание тренировок, своевременно делать закупку и контролировать работы сотрудников. Существенно упростить жизнь руководителю может СRМ для фитнеса. Система в автоматическом режиме способна решать многие вопросы, с которыми регулярно сталкивается администрация клубов. Таким образом, выбрав наиболее подходящую платформу, вы сможете избавить себя от лишней нагрузки и повысить рентабельность работы вашего спортивного клуба.

Самые популярные СРМ-системы для фитнес клубов

У использования CRM для фитнес клуба есть масса преимуществ. В число наиболее полезных опций входят:
  • ведение единой клиентской базы, в которой регулярно обновляется информация по каждому из клиентов (в базе будет видно, как часто клиент посещает клуб, какие тренировки предпочитает и т. д.);
  • автоматическая заморозка и разморозка абонементов без участия администрации;
  • напоминания о необходимости оплатить занятия;
  • формирование групп для определенных тренировок в режиме онлайн;
  • возможность интеграции с телефонией, социальными сетями;
  • составление отчетов о качестве работы сотрудников.
Это далеко не полный список функций, которые может выполнять СРМ-система для обеспечения стабильной и качественной работы спортивного клуба. В число самых популярных СРМ-систем для спортивных клубов входят:
  • YClients – удобная платформа, которая максимально облегчает работу с клиентами. Предусмотрена настраиваемая клиенсткая база, возможность управления клубными картами и программой лояльности. Также система может разработать уникальное предложение конкретно для каждого постоянного клиента. Есть много удобных инструментов для складского и финансового учета. Система сама подсчитывает зарплаты и премии для сотрудников. Можно настроить интеграцию с телефонией. Помимо этого, предусмотрена возможность автоматического создания отчетов о работе всего фитнес клуба и конкретных сотрудников. Также есть удобный виджет для онлайн-записи, который вы при желании можете разместить на своем сайте.
срм для фитнеса
  • Fitness Pro – система, разработанная специально для спортивных клубов. Есть много встроенных инструментов для работы с клиентами (например, автоматические смс-напоминания о тренировках и т. д.), возможность онлайн-записи (в том числе через такие социальные сети, как Facebook и Instagram). Предусмотрено удобное настраиваемое расписание, с помощью которого можно распланировать график работы каждого из сотрудников. Эта платформа позволяет полностью контролировать все финансовые вопросы, касающиеся работы фитнес клуба (в том числе закупки, выплаты зарплат и т. д.). Есть много аналитических инструментов, которые позволяют определить, насколько эффективно работают сотрудники и организация в общем.
Fitness Pro
  • Fitness365 – CRM-система с большим количеством дополнительных возможностей. Есть удобная клиентская база и возможность автоматического проведения сделок с новыми клиентами. Также предусмотрено большое количество разнообразных инструментов для управления персоналом. В этой системе есть возможность контролировать все финансовые вопросы, касающиеся работы фитнес клуба, вести учет продаж и оценивать рентабельность вашего бизнеса (система сама в автоматическом режиме генерирует отчеты о работе спортивного клуба). Помимо этого, система способна разработать уникальное предложение для каждого постоянного клиента, вести учет дисконтных карт и абонементов. При желании на основе этой платформы можно запустить отдельное мобильное приложение для клиентов, которое повысит число продаж, и отдельное мобильное приложение для тренеров, которое максимально повысит эффективность их работы.
Fitness365 Одним из лучших вариантов СРМ для фитнес клуба является система amoCRM. Это удобная платформа, которую можно максимально адаптировать под запросы вашего спортивного клуба. В этой системе предусмотрена одна из самых удобных клиентских баз, с помощью которых вы всегда сможете получить детальную информацию по каждому из ваших клиентов.
Помимо этого, в amoCRM можно настроить интеграцию с телефонией и социальными сетями. Система может самостоятельно обрабатывать новые заявки, а затем проводить их по воронке продаж.
Также в этой платформе самый большой набор инструментов для контроля работы персонала. Руководитель может в любой момент поставить задачи сотрудникам фитнес клуба, а затем проконтролировать их выполнение. Система в автоматическом режиме генерирует отчеты, на основе которых можно сделать выводы о рентабельности работы спортивного клуба.
Получить консультацию
от специалиста neuroCRM
Похожие