Главная / Блог / Как сделать интеграцию Битрикс и AmoCRM

Как сделать интеграцию Битрикс и AmoCRM

 
1С Битрикс – профессиональный инструмент для управления веб-проектами. Он отлично подходит для успешного развития и поддержки интернет-магазинов, сайтов сообществ, корпоративных порталов. Уникальная технология программы позволяет ускорить работоспособность любого ресурса в 100 раз. Воспользоваться возможностями виджета может любой человек, купивший продукт у дистрибьютеров. Для эффективной работы данного инструмента необходимо создание связки 1С Битрикс – СРМ. Таким образом можно автоматизировать необходимые бизнес – процессы, увеличить прибыль организации в несколько раз. AmoCRM обязательно станет идеальным вариантом для плодотворного сотрудничества с управителем веб-проектами.

Возможности соединения Bitrix и АmoCRM

Интеграция AmoCRM Битрикс позволяет значительно улучшить и автоматизировать работу с клиентами в любой сфере бизнеса. Такое подключение обеспечивает:
  • обновление старых и создание новых сделок;
  • задание статуса и выбор воронки продаж;
  • передачу данных о посетителе;
  • перемещение значений в бюджетную корзину;
  • контроль дубликатов новых сделок;
  • передачу смысловых тегов;
  • перевод информации на английский язык и многое другое.

Зачем нужна интеграция облачного сервиса и виджета?

В случаях, когда отдел продаж организации включает в себя десятки наименований реализуемой продукции создание связки AmoCRM Bitrix просто необходимо. Такая цепочка охватит все бизнес – процессы и не позволит увеличить потери клиентов. Она поможет распределить равномерно нагрузку между менеджерами. Уменьшит время на обработку заказов. Повысит уровень обслуживания целевой аудитории. Главные задачи интеграции – увеличение базы клиентов, построение корректной воронки продаж, фиксирование всех манипуляций купли – продажи и деловых предложений. С этими миссиями интегрирование справляется на высшем уровне.
Благодаря этим программам собираются воедино все обращения целевой аудитории. Формируется единая база клиентов. Она же – «золото» любой компании.
Автоматизируются процессы торговли, предварительно разбиваясь на этапы. Воронки продаж позволяют выявить на каких этапах сделки возможна потеря клиентуры. С помощью этой информации менеджеры в последствии минимизируют потери. Связка создает своеобразный задачник для сотрудников организации. В ее функционале имеется опция напоминаний. С помощью нее менеджеры компании всегда в курсе какому клиенту нужно позвонить, а кому отправить текстовое сообщение. Таким образом сотрудники организации всегда знают, какие действия им следует проводить.

Что получают руководители от интеграции AmoCRM Битрикс?

Интегрирование облачного сервиса и профессионального инструмента для управления веб-проектами открывает перед бизнесменами целый ряд перспектив:
  • повышение доходности организации на 25-30%;
  • улучшение работы с обращениями клиентов в режиме одного окна;
  • объединение всех обращений в единую систему;
  • повышение качества обслуживания клиентов;
  • экономию рабочего времени для выполнения других задач, а также своевременный анализ результатов.
Интегрировать AmoCRM Битрикс самостоятельно довольно сложно. Для этого следует скачать приложение amoCRM в Маркетплейс 1С-Битрикс.
В оригинале этим должен заниматься компетентный программист. Если таковой имеется в штате, его следует задействовать. В обязанности специалиста входит прописывание скрипта, подключение utm меток, устранение дублей обращений клиентов. При этом даже привлечение профессионала не гарантирует 100% результата. После правильного проведения процедуры интеграции все заявки, оставленные на сайте, будут автоматом перемещаться в систему. Таким образом менеджеры компании смогут своевременно откликаться на обращения клиентов. На данный момент интеграция Bitrix проводится еще несколькими способами. Для этих целей часто используются специальные инструменты различных компаний: LOFTYLAB, Impact, ТуФингерс и т.д.
Сотрудники этих организаций гарантируют высокое качество работы. Воспользоваться их услугами может каждый пользователь.
Получить консультацию
от специалиста neuroCRM
Похожие