Главная / Блог / Лучшие CRM системы учебного центра

Лучшие CRM системы учебного центра

 
Существует достаточно много СРМ-систем, которые разработаны специально для школ. В них входят все необходимые базовые функции. Помимо этого, вы можете подключить любую другую СРМ, которая удобна вам, и настроить ее таким образом, чтобы она удовлетворяла всем потребностям учебного заведения. В число лучших СРМ-систем для школ входят:
  1. Tallanto – платформа, которая входит в число наиболее часто используемых CRM-систем в учебных центрах России. Встроенный функционал позволяет совершать все необходимые операции: обрабатывать заявки от потенциальных учеников, контролировать учебный процесс, настраивать расписание занятий и т.д. Есть набор необходимых маркетинговых инструментов. С помощью этой системы можно контролировать поступление новых финансов, проводить каждую сделку через воронку продаж. Для каждого ученика и преподавателя создается индивидуальная карточка с настраиваемыми полями. Также есть опции для настройки рассылок и распределения нагрузки между учителями. Предлагается большой набор аналитических инструментов, которые позволяют оценить эффективность работы школы.tallanto
  2. Startalk – платформа, которая адаптирована именно для учебных центров. Есть встроенные шаблоны с разными опциями для организации работы детского сада, общеобразовательной школы, однако при этом акцент сделан на учебные центры с углубленным изучением иностранных языков. Предусмотрена опция настраиваемого расписания занятий, есть возможность создания рассылок. Отдельные карточки для каждого ученика.
  3. HOLLIHOP schoolmaster – удобная система, с помощью которой можно создавать карточки для учеников и преподавателей, формировать расписание занятий, распределять нагрузку между сотрудниками образовательного учреждения. Предусмотрена отдельная функция для распределения прав (например, преподавателям не доступна вся информация, которая доступна администрации школы). Можно создать отдельный кабинет для каждого ученика, где будут доступны задания для выполнения и разные учебные материалы. Помимо этого, данная платформа предлагает большой набор разных маркетинговых инструментов, среди которых есть рассылки и возможность проведения каждой сделки по разным этапам воронки продаж. Существует возможность оценки эффективности работы преподавателей и аналитические инструменты.hollihop
  4. Optima CRM – отдельная отраслевая версия популярной платформы, которая разработана специально для учебных центров. Подходит как для общеобразовательных школ, так и для частных школ (например, это отличная CRM система для школы танцев, вокала, театрального мастерства и т.д.). Есть возможность создания карточек для каждого учащегося и формирования расписания. Помимо этого, включен большой набор маркетинговых инструментов, в числе которых – воронка продаж и рассылки. Предусмотрена интеграция с телефонией и e-mail. Предлагается достаточное количество аналитических инструментов.
  5. Alfa CRM – платформа с уникальной опцией интерактивного календаря. С помощью этой опции в любой момент можно узнать, в какой из аудиторий учебного центра проходят занятия, сколько человек присутствует и т.д. Помимо этого, прямо внутри календаря можно создавать и редактировать расписания, назначать и отменять занятия, оставлять комментария для учащихся и многое другое. Есть возможность ставить задачи для сотрудников школы и отправлять домашние задания ученикам. Предусмотрен встроенный журнал, где преподаватель сохраняет информацию о том, какой теме он посвятил занятие, сколько людей присутствовало и какие оценки они получили. Существует отдельные карточки для каждого из учеников, где можно получить всю информацию об успеваемости конкретного человека. Также есть большой набор маркетинговых инструментов, в том числе – интеграция с телефонией и e-mail для обработки входящих заявок.alfa crm
  6. Параплан – платформа, созданная специально для детских образовательных центров (можно использовать как для обычных школ, так и для кружков, секций). С помощью этой системы можно легко составить расписание, так как платформа автоматически поможет вам обнаружить свободные «окошки» для новых предметов и урегулировать нагрузку определенного преподавателя. Для каждого ученика создается отдельная карточка, из которой можно получить информацию о его успеваемости о том, как часто он посещает занятия. Есть встроенные шаблоны для создания абонементов и интерактивный журнал. Помимо этого, система в автоматическом режиме может рассчитывать и начислять зарплату преподавателям. Предусмотрена мобильная версия. Предлагается большое количество аналитических инструментов, которые помогут вам разобраться, насколько эффективно работает ваш учебный центр.
  7. BPM’Online Education – система, которая поможет автоматизировать работу учебного заведения. Также можно использовать для организации учебных мероприятий по типу тренингов. Есть возможность создания отдельных карточек для каждого ученика, портрета клиента и широкий набор разных маркетинговых инструментов. Можно создавать отдельные группы студентов, формировать единое расписание, контролировать посещение занятий и распределять задачи между сотрудниками школы. Предусмотрена опция автоматических рассылок. Помимо этого, предусмотрены все необходимые инструменты аналитики: создание отчетов в автоматическом режиме, подсчет финансов.
  8. Отмечалка – система, которая поможет вам максимально автоматизировать весь учебный процесс. Внутри системы можно создавать гибкое настраиваемое расписание занятий, в которое, при необходимости, сможет внести изменения любой преподаватель (например, если он заболел и не сможет прийти). Предусмотрен журнал, в который преподаватель может вносить информацию о посещаемости и успеваемости учеников. Можно формировать группы посетителей или студентов, контролировать их посещаемость. Существуют все необходимые маркетинговые инструменты, в том числе – опция воронки продаж. Для каждого ученика создается отдельная карточка с детальной информацией о нем (система своевременно напомнит вам, когда учащегося нужно поздравить с днем рождения или когда оплатить обучение). При необходимости можно создать личный кабинет для учащего, где он сможет получать всю нужную информацию.отмечалка
  9. Мой класс – удобная система для контроля учебного процесса. Подойдет как для общеобразовательных школ, так и для различных творческих и спортивных центров. Можно объединять учащихся в группы и создавать для них единое расписание. Также предусмотрен набор опций для планирования индивидуальных занятий с конкретными учениками. К расписанию подключаются свободные преподаватели, нагрузка между ними распределяется в автоматическом режиме. При желании вы можете настроить уведомления и напоминать ученикам о начале занятий или о наборе новых групп. Есть встроенный журнал, где можно отмечать пропуски занятий и выставлять оценки. Учет зарплат преподавателям также проводится в автоматическом режиме, поэтому вы точно не забудете о своевременных выплатах. Предусмотрен набор аналитических инструментов. Есть возможность интеграции с телефонией, e-mail и социальными сетями. Можно создавать отдельные кабинеты для учеников и преподавателей.
  10. checkCRM – платформа для автоматизации процессов в малых и средних учебных центрах. Одна из самых простых систем, предназначенных для управления образовательных учреждений. Подойдет как для обычных школ, так и для разнообразных кружков, спортивных центров и т.д. Для каждого ученика создается отдельная карточка, доступ к которой есть только у преподавателей и у администрации школы. Можно формировать расписание в режиме онлайн и вносить в него необходимые правки по мере необходимости, создавать рассылки для учеников и контролировать оплату. Также есть возможность автоматизировать начисление зарплат преподавателям и контролировать выплаты. Предусмотрен встроенный журнал для контроля посещаемости и успеваемости, доступ к котором есть исключительно у преподавателей и у администрации школы. Предлагается большое количество аналитических инструментов, с помощью которых можно определить, насколько эффективно работает школа.
Еще одна платформа, которая отлично подойдет для автоматизации работы учебного центра – amоCRM. Это система с простым и понятным интерфейсом, в которой есть все необходимые функции для контроля работы как общеобразовательной школы, так и творческой, спортивной или языковой студии. В этой системе можно создавать карточки для каждого ученика, где будет содержаться детальная информация о нем, планировать нагрузку для каждого преподавателя и распределять ее. Каждая новая сделка проводится по воронке продаж. Есть возможность интеграции с e-mail, телефонией и социальными сетями.
Получить консультацию
от специалиста neuroCRM
Похожие