Главная / Блог / Лучшие CRM системы для автобизнеса

Лучшие CRM системы для автобизнеса

 
CRM для автосервиса и автодилеров – лучший инструмент для эффективного маркетинга и повышения качества обслуживания клиентов. Такие программы позволят значительно увеличить количество продаж. В едином хранилище систем хранятся данные о потенциальных и существующих клиентах, историях сделок и телефонных звонках. Все эти данные позволят обеспечить индивидуальный подход к каждому покупателю и обеспечить непрерывность процессов продаж. В ТОП самых востребованных вошли мобильные системы с оптимальными комплектами полезных инструментов.

Лучшие CRM системы для автобизнеса

Главной задачей всех СРМ для автосервиса является увеличение количества успешных сделок и снижение оттока клиентской базы. С нею весьма эффективно справляются инструменты:
  • LiveSklad – идеальный вариант для сервисных центров автомобилей. Эта система представляет собой облачную программу, которая обеспечивает полный контроль над процессами работы и взаимодействием с клиентами. Данная система подходит для бизнеса любых размеров. Ее можно использовать не только в автосервисах, но и в ателье, центрах по ремонту оборудования и т.д. В полезных инструментах программы имеются шаблоны проектов, хранилище файлов, Email-рассылки, интеграция с почтой, средства мониторинга, история работы с покупателями и многие другие функции.
LiveSklad
  • РемОнлайн – довольно перспективное решение для сферы услуг. Данная система наделена единой клиентской базой, автоматическим управлением заказами, колл-центром, телефонией, интеграцией с почтой и 5 другими сервисами, а также многими другими опциями. Программу можно использовать не только для автоматизации бизнес процессов в автосервисах, но и в магазинах, на складах, в управленческих организациях.
  • AutoИнтеллект - надежная CRM для автобизнеса. Эта программа обеспечивает полный контроль над продажами автозапчастей. Она легко автоматизирует все процессы, связанные с поставщиками клиентами. В копилке полезных функций системы имеются проценка, интеграция с Excel и 1C. Среди инструментов программы можно найти Email-рассылки, мониторинг эффективности персонала, управление заказами, отчеты и многое другое. Система может обеспечить высокую эффективность труда на производстве любого масштаба.
  • Flowlu – лидер лучших бесплатных программ. Система хорошо справляется с комплексным управлением продажами и финансами. С помощью е функционала можно общаться с партнерами в режиме онлайн, узнавать новости бизнеса, быстро находить нужную информацию.
flowlu
  • SalesapCRM – классика систем управления. Данная программа имеет стандартный функционал: интеграцию с 8 сервисами, систему лояльности, шаблоны проектов и т.д. Довольно часто эту систему используют в агентствах недвижимости. В продаже имеется готовая конфигурация для бизнеса такого рода. Классическая программа прекрасно справляется с управлением клиентской базой и продажами. Стандартные инструменты позволяют настроить SalesapCRM под нужды любой организации.
  • Premium Bonus – хорошая CRM автодилер. Это полностью автоматизированная программа, позволяющая управлять собою практически в один клик. В ее комплекте инструментов имеется много полезного для маркетологов. Многие специалисты называют эту систему идеальной для программ лояльности. Кроме этого она вполне успешно используется фитнес клубами, салонами красоты, автосервисами и медицинскими учреждениями.
  • TCU Trading – весьма неплохая бесплатная программа. Главная ее особенность модульное создание пользовательского интерфейса с набором нужных функций. Данная система обеспечивает более простую работу с шаблонами документов. Она умеет визуализировать отчеты, вести клиентские базы, локализировать товары по виду. Использовать эту программу можно без проблем для оптимизации бизнес-процессов на территории небольших предприятий.
  • SAP – прекрасная утилита для ведения бизнес – процессов. Ее главное преимущество – это целостная информационная среда, которая помогает управлять персоналом и клиентскими отношениями. Небольшим минусом данной программы является сложность интеграции с 1C. Функционал утилиты позволяет анализировать тарифную политику, обеспечивать эффективность документооборота, создавать истории сделок, поддерживать актуальность базы данных.
SAP
  • Bpm’online sales – отличный вариант контроля продаж, анализа потребностей и заключения контрактов. Данная система без проблем создает единую базу контактов и контрагентов. С помощью нее можно настроить правильную стратегию взаимоотношений с клиентами. Система обеспечивает получение данных из социальных сетей. Она отлично справляется с контролем активных сделок, сегментацией контактов, аналитикой и общением с клиентурой. Данный продукт может стать хорошей CRM для салона и других организаций.
  • AmoCRM – универсальный инструмент. Его богатый функционал позволяет использовать систему с учетом любых специфических потребностей компании. Приличный комплект инструментария делает программу одной из лучших в своем ключе. Ее можно вполне успешно использовать, как автодилер СРМ.

AmoCRM – лучший инструмент для автобизнеса и автодилеров

Эта программа имеет весьма внушительный функционал. Она помогает пользователю не только управлять продажами, но и держать все бизнес – процессы под полным контролем. В копилке инструментов системы имеется множество полезных виджетов: nikaDoc, nikaMode и т.д. Эти инструменты могут ограничить круг действий менеджера, сгенерировать документ, отследить письма, перевести сделки в определенный статус. AmoCRM – это система с большим количеством возможностей и преимуществ эксплуатации:
  • мобильностью (программа обеспечивает доступ пользователя к функционалу круглосуточно с любого устройства при наличии интернета);
  • комплексностью (в наборе опций имеется множество полезных инструментов: онлайн, чат, режим автопилота, звонок в один клик, интеграция с почтой и многими другими программами);
  • безопасностью (в системе встроены модули, надежно защищающие персональные данные, и обеспечивающие полный контроль доступа);
  • простотой эксплуатации (внушительный комплект виджетов обеспечивает настройки под любые бизнес – цели, удобный в эксплуатации интерфейс минимизирует затраты сотрудника).
amocrm Благодаря повышенной функциональности эту систему можно назвать идеальной для развивающегося и процветающего бизнеса любого формата.
Получить консультацию
от специалиста neuroCRM
Похожие