Главная / Блог / Как сделать интеграцию AmoCRM и Power BI

Как сделать интеграцию AmoCRM и Power BI

 
Power Bi - русскоязычный сервис для моделирования, выгрузки и анализа отчетности из автоматизированных систем, рекламных кабинетов и Excel таблиц. Актуален для небольших компаний, продающих один товар/услугу и крупных корпораций, состоящих из нескольких подразделений/филиалов и занимающихся командными проектами. Интеграция amocrm power bi дает компании неограниченные возможности по анализу эффективности работы отдела продаж, контролю сотрудников и детальному сегментированию покупателей в срезе финансовых показателей. Как синхронизировать crm с сервисом бизнес-аналитики, и настроить выгрузку данных, читайте в нашей статье.

Интегрируем crm и сервис мониторинга отчетов своими руками

После оплаты месячного тарифа за использование сервиса, вам будут доступны следующие функции Power Bi:
  • создание отчетов;
  • создание индивидуальных панелей мониторинга деятельности компании в режиме реального времени;
  • публикация отчетов;
  • добавление отчетов в папку «Избранное»;
  • создание новых отчетов из уже существующих.
Для синхронизации amo с сервисом, зайдите в рабочий кабинет Power Bi, найдите раздел «Источники данных», нажмите добавить новый.
  1. Среди доступных источников выберите AmoCRM и подтвердите подключение.
  2. Подтвердите доступ сторонней программы к аккаунту автоматизированной системы – введите в окно виджета адрес электронной почты amo, API-ключ и crm, адрес поддомена crm и название нового аккаунта для идентификации нового источника выгрузки отчетов.
Длительность загрузки будет зависеть от скорости вашего интернета, количества выгружаемой информации, временного периода, входящего в отчет. Готовые отчеты хранятся в Журнале событий Power Bi и отражают объем выгруженных данных, дату начала и окончания выгрузки, ее длительность.

Настраиваем выгрузку отчетов из AmoCRM

После того, как новый источник для выгрузки прописан в рабочем кабинете сервиса аналитики, зайдите в раздел «Источники», кликните по значению AmoCRM и пропишите период, за который нужно сформировать отчет. По умолчанию, система будет автоматически генерировать отчеты раз в сутки, и отправлять их на хранение в базу данных Power Bi. Для получения доступа в хранилище перейдите в главное меню сервиса аналитики, найдите раздел «Получить данные» и выберите значение «База данных Azure». подключить к БД Затем настройте отчеты, которые будут выгружаться из автоматизированной системы (по сделкам, задачам, покупателям, звонкам, клиентам или компаниям): настройка отчетов
ВАЖНО: для более удобной работы в системе, администратор может сортировать выгружаемую информацию по актуальности, настраивать связи между табличными отчетами, фильтровать отчеты по различным признакам.
Power Bi предполагает 2 роли, различающиеся правами доступа к отчетам – администратора и простых пользователей:
  • первый создает, редактирует, удаляет отчеты, добавляет новые фильтры для поиска;
  • пользователи просматривают выгруженную информацию и используют ее для дальнейшей работы.
Сервис генерирует наглядные отчеты, которые полезны не только работникам отдела продаж, но и другим специалистам компании – маркетологам, программистам, бухгалтерам, аналитикам. возможности сервиса

Краткие выводы по статье

Power Bi – основа для быстрого подсчета KPI сотрудников – количества закрытых ими сделок, величины среднего чека, числа проведенных встреч и совершенных звонков, количества новых клиентов. На основе актуальных отчетов удобно сегментировать клиентов и формировать их портрет исходя из финансовых показателей по покупателям:
  • среднего чека и частоты покупок в отдельных отраслях бизнеса;
  • динамики роста стоимости заказа за год;
  • числа постоянных покупателей.
Грамотная аналитика способствует повышению дисциплины в трудовом коллективе, внутренней мотивации сотрудников и росту числа продаж в компании. Если вы хотите, чтобы интеграция AmoCRM и Power Bi работала без сбоев и ошибок, закажите ее в компании NeuroCRM, позвонив по номеру 8 (812) 646-50-90 или заполнив нашу заявку.
Получить консультацию
от специалиста neuroCRM
Похожие