Главная / Блог / Как сделать интеграцию AmoCRM и MODX

Как сделать интеграцию AmoCRM и MODX

 
Modx Revolution – популярная программа, позволяющая управлять информационным и продающим контентом сайта. Публиковать, редактировать и обрабатывать текстовое и визуальное содержимое сайта может не только его владелец, но и команда специалистов – программисты, дизайнеры, контент-менеджеры. Сервис удобен для создания интернет-магазинов. Вы можете фильтровать товары по разным параметрам, подключать несколько способов оплаты, отслеживать статистику заказов, выгружая данные в crm-систему. Как выглядит интеграция amocrm и modx revo, можно ли сделать ее самостоятельно и кому доверить синхронизацию двух систем, читайте в нашей статье.

8 плюсов от интеграции сайта на modx с amo

В отличие от продающих сайтов, предлагающих один товар/услугу, интернет-магазин содержит большой каталог товаров и множество сложных форм для оформления заказа. Каждая форма представляет собой от 5 до 15 полей. Клиент заполняет не только свои контактные данные, но и выбирает способ оплаты, доставки товара, указывает почтовый адрес. Вся информация по заказу будет автоматически падать в автоматизированную систему, если вы установите виджет интеграции modx и amocrm. Какие еще возможности дает интеграция:
  1. Автоматическое создание воронок продаж для разных заказов с лендинга;
  2. Автоматическое создание полей в карточке сделки для фиксации способа оплаты, товарных артикулов и наименований;
  3. Автоматическую регистрацию контактов в amo при регистрации пользователей на сайте;
  4. Создание любого количества полей в карточках контактов;
  5. Создание сделок из заказов на сайте;
  6. Создание контактов из форм;
  7. Автоматическое изменение статуса сделки при изменении статуса заказа.
С помощью модуля интеграции вы сможете анализировать наиболее популярные товары и способы оплаты, которые удобны вашим покупателям.

Как интегрировать amo с платформой modx

Для начала зайдите в настройки автоматизированной системы и в интеграциях создайте новый виджет, прописав в поле «Секретный код» уникальную фразу (она будет служить ключом к виджету). Затем перейдите в системные настройки Modx и заполните следующие графы:
  • поддомен домена вашей crm-системы;
  • API-ключ администратора amo, хранящийся в настройках профиля;
  • логин авторизации в crm;
  • ID статус для нового заказа и воронки, которая будет создаваться для заказа;
  • секретный ключ виджета, придуманный ранее в amo.
настройка модуля Затем перейдите в crm-систему в раздел Webhook, отвечающий за отправку уведомлений в другие сервисы при изменениях в amo (например, пользователь зашел на сайт, прислал менеджеру сообщение или письмо, позвонил). Введите там URL сайта, на который будут поступать уведомления из amo c обязательной припиской «assets/components/amocrm/webhook.php.» Выберите нужные действия для срабатывания цифровых уведомлений. настройка виджета Для создания контактов из информации, заполненной клиентом на сайте и передачи этой информации в карточку сделки, понадобятся знания в программировании.

NeuroCRM – настроим передачу данных с сайта в AmoCRM без ошибок

Самостоятельная интеграция форм заказа с автоматизированной системой часто приводит к таким ошибкам:
  • не все поля из формы заказа передаются в карточку сделки;
  • данные синхронизируются с большой задержкой, отражаются некорректно;
  • при оформлении заказа на сайте в amo не создается новая сделка;
  • карточка сделки перегружена дополнительной информацией, данные не структурированы, менеджеру неудобно работать в системе.
Наши программисты настроят грамотную передачу данных по заказам с продающего сайта в вашу crm-систему, добавят неограниченное число полей в карточки сделки, настроят выпадающие и скрытые поля. Менеджер в любую минуту сможет отследить статус заказа, посмотреть данные по клиенту или товару, бюджет заказа и время его создания. Узнайте более подробную информацию по интеграции amo с modx, позвонив по телефону 8 (812) 646-50-90 или заполнив нашу заявку.
Получить консультацию
от специалиста neuroCRM
Похожие