Главная / Блог / Сервисы для интеграции AmoCRM и SMS рассылки

Сервисы для интеграции AmoCRM и SMS рассылки

 
Смс-рассылка – недорогой и эффективный инструмент взаимодействия с текущими клиентами. С ее помощью легко рекламировать новые товары, держать связь с покупателями, запрашивать отзывы о качестве работы компании. Старт распродажи, открытие новой торговой точки/офиса, истечение срока оплаты продукта – вот лишь несколько событий, о которых можно быстро оповестить клиента на его мобильный телефон. Чем больше клиентская база, тем выше потребность компании в специальном сервисе смс-рассылки. С ним вы не только сэкономите время на отправке сообщений, но и сможете анализировать эффективность смс-маркетинга, контролировать время рассылки сообщений, персонализировать информационные и рекламные письма, повышая лояльность клиентов.

Создавайте персональные письма и сообщения вместе с Unisender

Unisender- популярный сервис, позволяющий планировать и отслеживать эффективность sms рассылки в amocrm. Создавайте сообщения с нуля, пользуйтесь готовыми шаблонами, чтобы оповестить клиента о новостях компании. юнисендер Помимо удобного редактора для создания писем сервис предлагает возможность загрузить уже готовое сверстанное в html письмо с индивидуальным дизайном. Вы можете настраивать даты, время и условия рассылки, отслеживать статистику открываемости текстов и переходов по содержащимся в них ссылках (функция доступна при работающей интеграции с Google Analytics). Для интеграции AmoCRM с Unisender, зайдите в настройки crm-системы, во вкладку «Интеграции» и кликните по виджету сервиса. Программа потребует у вас API-ключ, хранящийся в настройках Unisender во вкладке «Интеграции и API». Скопируйте ключ и вставьте его в окошко установки виджета, сохраните изменения. Затем зайдите в раздел «Сделки» и кликните по любому текущему заказу. Справа отобразится окошко виджета рассылки, позволяющее моментально подписывать клиентов на смс-рассылки. окошко виджета Для настройки списка контактов, которых необходимо включить в число адресатов рассылки, зайдите в amo в раздел «Списки» и отфильтруйте контакты по этапу воронки продаж, ответственному за них менеджеру, специальному тегу, наличию открытой сделки или текущей задачи. Затем нажмите на вкладку «Еще» и выберите значение «Unisender». Справа высветится окошко, где нужно выбрать ранее созданную рассылку и ввести телефоны клиентов, которых хотите подписать. Нажмите «Подписать» и список клиентов отобразится в рабочем кабинете сервиса Unisender.

Экономьте до 30% бюджета на сообщениях вместе с SMSRU

Сервис предлагает пользователям платить только за реально доставленные сообщения, позволяя создавать рассылки по клиентской базе, отслеживать отправку сообщений и вести их учет. смс ру сервис Для интеграции с amo зайдите в раздел «Интеграции», найдите виджет SMSRU и пропишите ключ, хранящийся в личном кабинете сервиса. Заранее пополните баланс сервиса и настройте данные отправителя. Как работает интеграция с amo: зайдите в раздел «Контакты» и кликните по клиенту, которому нужно отправить сообщение. Справа появится окошко виджета. Пропишите в нем имя отправителя, текст сообщения и подтвердите отправку. сервис смс.ру

ProfiSend и Active Campaign – выберите свой пакет рассылки для бизнеса

ProfiSend – третий по популярности сервис адресной рассылки, который интегрируется с amo и поддерживает быструю выгрузку контактов из клиентской базы в рабочий кабинет. профисенд Вы можете выбрать 1 из 4 тарифов стоимостью от 2000 до 50000 рублей в месяц. Минимальное количество смс – 1200, максимальное – 40000. Самое дешевое сообщение стоит 62 копейки, а самое дорогое около 2 рублей. Разработчик регулярно проводят акции – пользователи, интегрировавшие сервис с AmoCRM платят за сообщение всего 50 копеек. Если количества сообщений в пакете не хватает, можно заполнить заявку на увеличение лимита рассылки. Компаниям, которые активно используют инструменты digital-маркетинга, стоит обратить внимание на русифицированный сервис рассылки Active Campaign. активная кампания Помимо стандартной рассылки писем и текстовых сообщений программа поддерживает следующие функции:
  • показ рекламы в социальных сетях;
  • настройку всплывающих сообщений на продающем сайте;
  • автоматическую оправку смс клиентам исходя из их поведения на лендинге или в социальных сетях.
Вы можете настроить последовательный сценарий показа сообщений клиентам, которые впервые зашли на сайт и читателям, которые уже просматривали ваши товары/услуги. Сервис также поддерживает функцию смс-подписки на рассылку компании через мобильный телефон клиента. Для оформления подписки читателю нужно вести адрес своей электронной почты и нажать кнопку «Подтвердить». Оплата сервиса производится в иностранной валюте. Вы можете выбрать 1 из 3 пакетов стоимостью от 17 до 129$ в месяц, различающиеся функционалом и числом зарегистрированных пользователей.

Рассылка внутренних уведомлений в AmoCRM

Для слаженной работы отдела продаж важны не только внешние письма и поздравления клиентов компании, но и внутренние оповещения сотрудников – о появлении в системе новой сделки, постановке задачи, смене этапа воронки продаж. Отдельные сервисы рассылки, такие как SMSint.ru, Мобильный актив и Target SMS поддерживают внутренние уведомления менеджеров о событиях и текущих задачах. таргет смс Как настроить автоматическое смс уведомление о новой заявке в amocrm на примере сервиса Target SMS: после установки виджета зайдите в раздел «Сделки» и найдите кнопку «Настроить». Кликните по названию виджета в выпадающем списке функций и настройте шаблон сообщения для сотрудника. уведомления менеджеров Вы можете выбрать любое условие для срабатывания триггера отправки сообщения – открытие клиентом отправленного письма, факт пропущенного звонка, появление нового комментария по сделке. Сервис поддерживает стандартные функции рассылки – отправку массовых сообщений из карточки контакта и отправку одиночных писем из карточки сделки. Для настройки рассылки зайдите в карточку клиента, кликните «Еще» и выберите значение Target SMS. Пропишите в окне виджета контакты получателей, введите текст сообщения или готовый шаблон и подтвердите отправку.

Краткие выводы по статье

Смс-рассылка – универсальный инструмент, который можно использовать на любом этапе взаимодействия с покупателем – от заполнения заявки на сайте до факта подписания договора на заключение сделки. По сравнению с email-рассылкой, текстовые сообщения более эффективны, показатель их открываемости всегда больше 90%. Сегментируя клиентов по разным признакам, компания может настраивать персонализированные цепочки сообщений и планировать индивидуальные уведомления для особо важных заказчиков. Если вы не хотите ежемесячно платить за специализированные сервисы рассылки сообщений, обратитесь в компанию NeuroCRM. Мы разработали специальный виджет для быстрого создания и отправки персонализированных сообщений NeuroSMS. нейро смс С его помощью вы можете настраивать массовые и индивидуальные рассылки, формировать шаблоны сообщений или пользоваться готовыми. Для уточнения стоимости виджета и сроков внедрения позвоните по телефону 8 (812) 646-50-90, или оставьте заявку, мы ответим в течение часа.
Получить консультацию
от специалиста neuroCRM
Похожие