Главная / Блог / Как искать дубли в AmoCRM

Как искать дубли в AmoCRM

 
Дубль контакта в автоматизированной системе – это ранее зарегистрированный в карточке сделки телефонный адрес или номер почтового ящика, который засоряет вашу crm и мешает обрабатывать информацию по текущим заказам компании. Стандартные тарифы amoCRM предлагают пользователям возможности ручного поиска дублирующихся сделок для их последующего объединения. Если же вы хотите, чтобы система сама искала повторяющиеся сделки и предупреждала об этом администратора, придется покупать дополнительный виджет для поиска дублей amocrm.

Ищем одинаковые адреса и телефоны вручную

Представьте, что в компанию повторно обратился постоянный клиент. Если crm интегрирована с сайтом, система автоматически создаст новую заявку в воронке продаж. Если заявка поступает по телефону, сделку зарегистрирует менеджер, несмотря на то, что контакты есть в клиентской базе. Или вы импортировали в amo базу старых контактов к уже существующей. В результате создались дополнительные карточки компаний, которые перегрузили рабочий стол менеджера лишней информацией. Для предотвращения дублирования контактов в amocrm перейдите в раздел Сделки и вручную проработайте каждую сделку. Введите в окно поиска название заказа, номер телефона или электронную почту компании и подтвердите поиск. Выделите галочкой все найденные системой повторы и объедините их в один заказ. Выберите информацию по заказу, которая синхронизируется в окончательную сделку, и сохраните изменения. объединение дублей Предотвращение дублей положительно влияет на лояльность клиентов. Теперь вы не передадите постоянного покупателя случайному менеджеру. При повторном обращении в вашу компанию все данные по лояльному клиенту попадут в ранее зарегистрированную сделку, а продажами будет заниматься сотрудник, хорошо знающий вкусы и предпочтения покупателя.

Платные виджеты для поиска повторяющихся сделок

Если вы хотите, чтобы crm работала корректно, обратитесь к профессиональному интегратору, который установит в систему виджет по поиску дублей амо срм. Как работают такие виджеты? Они запрещают менеджерам сохранять в карточке сделки контакты, которые уже хранятся в клиентской базе автоматизированной системы. При вводе телефона или почтового адреса виджет мгновенно ищет дублирующиеся контакты по всей воронке продаж независимо от уровня доступа сотрудника к другим сделкам компании. Система подсвечивает красным сохраненные ранее дубли либо выводит на рабочий стол окно с их списком. предупреждение виджета Для включения платного виджета администратору нужно зайти в раздел Настройки и выбрать секцию Интеграции, затем кликнуть по подключенному виджету и настроить его работу:
  • выбрать менеджеров, для которых будет доступен функционал по поиску дублей;
  • выбрать зону поиска (по телефону, по почтовому адресу).
В целом, платные виджеты обрабатывают до 20 000 карточек одновременно и ищут дубли независимо от того, каким способом были сохранены телефонные номера в системе (через 8 или +7). Средняя стоимость на специализированные программы по поиску повторяющихся контактов составляет 9-10 000 рублей. Некоторые виджеты можно интегрировать своими силами, скопировав пользовательские данные аккаунта amoCRM и вставив их в форму скачанного виджета. настройка виджета своими руками

Виджет по поиску дублей от компании NeuroCRM

За несколько лет работы в системе IT-внедрений, мы создали более 100 специализированных виджетов для AmoCRM. Немалой популярностью среди наших клиентов пользуется дополнение по поиску и склеиванию дублей. виджет от нейроцрм Основное отличие нашей доработки от существующих на рынке – расширенный поиск не только по телефону и почтовому адресу, но и по ИНН клиента, что особенно актуально для компаний, работающих в сфере B2B. Если вы хотите за 1 день навести порядок в своей автоматизированной системе и предотвратить конфликты менеджеров по поводу распределения сделок, оставьте заявку на подключение виджета или позвоните по телефону 8 (812) 646-50-90, мы подберем решение под специфику вашего бизнеса.
Получить консультацию
от специалиста neuroCRM
Похожие