Главная / Блог / Внедрение AmoCRM для агентства недвижимости Русское Море

Внедрение AmoCRM для агентства недвижимости Русское Море

 
В начале 2018 года к нам обратился владелец агентства недвижимости из Краснодара. Фирма продает коттеджи в элитном поселке на черноморском побережье. Целевая аудитория – платежеспособный сегмент, в основном предприниматели, ниша высоко конкурентная. Фирме требовалась комплексная настройка amoCRM со множеством интеграций и дополнительных доработок. Поскольку бизнес сезонный (основной пик продаж приходится на весенне-летнее время), требовалось повысить уровень коммуникаций с покупателями и не терять их внимание к покупке недвижимости в другие времена года. кейс Русское Море заставка

Базовый объем работ по агентству недвижимости

На начальном этапе взаимодействия мы подробно описали бизнес процессы клиента. В ходе трехдневного общения с процессологом были выявлены все индивидуальные особенности бизнеса и построена детальная воронка продаж в amoCRM. В ходе базовой интеграции amoCRM наши специалисты:
  • прописали возможные задачи для менеджеров по работе с клиентами;
  • разработали письменные скрипты разговора с посетителями сайта в зависимости от вида целевого действия;
  • настроили карточки клиентов и сделки в воронке продаж;
  • прописали скрипты автоматических задач, которые начинают работать по заданному сценарию без участия пользователей crm.
Поскольку клиентская база довольно обширна, мы решили не перегружать карточку сделки лишней информацией и добавили скрытые поля. Эту функцию клиент получил в качестве бонуса от NeuroCRM. Вместе с тем были созданы и обязательные поля. Менеджер не сможет передвинуть сделку на другой этап, пока не внесет определенную информацию по клиенту в систему.

Интеграция с 6 формами заявки продающего сайта

Лендинг компании «Русское море» рассчитан на разные сегменты целевой аудитории. Кто-то целенаправленно ищет дом, другие только присматриваются к ценам, территории либо думают об ипотеке. Изначально разработчики сайта создали 6 основных форм захвата клиентов:
  • написать специалисту;
  • записаться на экскурсию;
  • получить расчет ипотеки;
  • получить подборку свободных домов с их стоимостью на почту;
  • узнать стоимость понравившегося коттеджа;
  • получить презентацию всего поселка с инфраструктурой и фотографиями.
В наши задачи входило интегрировать все формы с amoCRM, чтобы заявки с сайта попадали в программу и автоматически распределялись по разным стадиям воронки продаж. формы заявки В итоге работы программистов система самостоятельно определяет название формы, по которой пришел клиент и ставит сделку на определенный этап продаж – новый лид, отправлен расчет ипотеки, презентация отправлена, назначен день экскурсии.
ВАЖНО: в карточке сделки отображаются не только контактные данные о покупателе, но и название формы. Такой подход позволяет анализировать эффективность лендинга и измерять конверсию отдельных экранов и целевых действий.
Результат интеграции с сайтом: четкая сегментация клиентов по их запросам, грамотное взаимодействие с каждой группой покупателей, применение разных маркетинговых инструментов в строго пописанном порядке.

Индивидуальная digital воронка – более 10 готовых скриптов автозадач

Для экономии времени обработки входящих заявок и сокращения рутинных действий мы прописали в amoCRM скрипты автоматической проверки полей и постановки задач без участия сотрудников отдела продаж:
  1. Скрипт проверки поля «Дата созвона». Если оно пустует, система сама ставит задачу на ответственного менеджера – позвонить клиенту;
  2. Скрипт проверки поля «Дата просмотра» - система сама переводит сделку на новый этап «Просмотр назначен», если дата заполнена;
  3. Скрипт постановки задачи на менеджера на этапе «Показ назначен»;
  4. Проверка поля «Дата созвона» на стадии «Принимает решение» - crm в течение 3 дней ставит автоматические задачи ответственному менеджеру, чтобы он постоянно взаимодействовал с клиентом;
  5. Постановка задач через каждые з дня, если сделки на разных этапах воронки продаж не двигаются и стоят на месте.
Чтобы менеджер не забыл совершить важные для продажи действия, мы прописали скрипты предварительной постановки задач на нескольких этапах основной воронки:
  • если клиент готов совершить сделку, amoCRM ставит задачи менеджеру за неделю, а потом за 3 дня до даты заключения предварительной сделки;
  • автоматическая смена статуса заявки с этапа «Назначена дата предварительной сделки» на этап «Сделка».
Результат: менеджер не запутается в многочисленных действиях (звонках, встречах, оформлении документации), даже если ведет несколько сделок одновременно.

Интеграция со скриптами автоматического дозвона и телефонией

Поскольку ниша высоко конкурентная, а стоимость кликов высокая, фирма не может позволить себе терять ни 1 покупателя. Поэтому мы интегрировали автоматизированную систему с сервисом Автодозвон:
  1. Настроенный робот автоматически перезванивает посетителю сайта, который заполнил любую заявку, кроме «Обратный звонок». Взяв трубку, клиент слышит шум моря и записанную речь директора.
  2. Если роботу не удалось дозвониться до покупателя, система автоматически ответит на входящий звонок от покупателя в будущем.
Также мы интегрировали amo с сервисом Позвоночный. В зависимости от того, дозвонился наш робот до клиента или нет, система будет отправлять ему автоматические сообщения, которые зависят от сценария недозвона. Текст сообщений автоматически прикрепляется к карточке сделки. Сервис Позвоночный Результат: компания не теряет клиентов из-за разницы в часовых поясах, личных обстоятельств покупателей и всегда находится с ними на связи. Для контроля эффективности менеджеров мы интегрировали crm с телефонией onlinePBX. Теперь менеджеры заводят в системе новые контакты и сделки прямо из телефонии, пишут комментарии, которые отображаются в amo. интеграция с телефонией Сервис распределяет входящие звонки по ответственным менеджерам, определяет телефонные номера (есть они в базе клиентов или нет), хранит историю записанных звонков.
ВАЖНО: по просьбе руководства мы настроили в amo аналитические отчеты по менеджерам – сколько встреч они назначили, сколько звонков совершили, какова их длительность в минутах и результаты.

Обработка заказов из социальных сетей

Помимо продающего сайта, у агентства есть группы ВКонтакте, Фейсбук и Инстаграмм. Мы создали чат - ботов для каждой социальной сети и настроили их работу. продвижение ВК Нажав на кнопку «Написать сообщение», потенциальный покупатель получает ответ от встроенного робота. Вся переписка автоматически отображается в crm. При этом менеджер начинает общение с клиентом, только если он целевой и уже оставил свои контакты компании. Результат: экономия времени сотрудников отдела продаж на общении со случайными нецелевыми подписчиками сообществ компании. Экономия средств на администраторах групп.

Внедрение собственных виджетов для amoCRM

Исходя из существующих проблем в работе отдела продаж агентства недвижимости, мы предложили клиенту усилить контроль за менеджерами и интегрировать систему с нашими профессиональными виджетами:
  • NeuroPass – система автоматически подсчитывает число просроченных задач по всем менеджерам и распределяет заявки с сайта и соцсетей между теми сотрудниками, у которых их меньше всего;
нейро пасс виджет По просьбе клиента мы доработали виджет по его требования: каждые 15 минут заявка меняет менеджера, если тот не совершает по ней запланированных действий. Затем она поступает к администратору, который меняет ответственного за новую сделку сотрудника.
  • NeuroDoc – для экономии времени на заполнении типовой документации, система сама генерирует договор бронирования коттеджа и финансовый счет, договор купли-продажи на землю, предварительный договор купли-продажи собственности, соглашение о порядке и правах пользования собственностью;
  • NeuroPriority – для удобства работы в системе все сделки визуально отличаются по цвету – красным обозначены холодные клиенты, желтым – теплые, зеленым – горячие.
Для уведомления клиентов, которые успешно двигаются по воронке продаж, мы подключили виджет отправки триггерных сообщений – NeuroSMS. виджет нейро смс Если клиент находится на этапах «Просмотр поселка», «Подготовка к сделке», «Сделка», система высылает персонализированные сообщения за несколько дней до наступления события, либо если клиент не выходит на связь с менеджером. Чтобы не звонить клиентам, которые еще не ознакомились с рекламной информацией компании или индивидуальным предложением, мы внедрили в amo виджет NeuroTmail:
  1. Как только клиент откроет отправленное письмо, система автоматически передвигает сделку на новый этап с «отправлено» на «ознакомлен»;
  2. Если письмо не открыто в течение часа после отправления, менеджеру ставится задача «Перезвонить клиенту».
Виджет автоматически отправляет заранее подготовленные отделом маркетинга письма при переходе сделки с этапа на этап. Вся переписка хранится в карточке сделки с датой отправки и открытия, выполненными менеджером задачами и текстами писем. Результат: клиенты моментально получают запрошенную информацию, за счет чего их лояльность к компании растет. Руководство в свою очередь анализирует эффективность коммерческих текстов и работу сотрудников.

Итоги от настройки amocrm для агентства недвижимости

Спустя несколько недель после профессиональной настройки amoCRM мы получили благодарственное письмо от владельца компании «Русское море». Сотрудники и руководство агентства выделили несколько положительных моментов от интеграции:
  1. Рост лояльности и активности клиентов даже в осенне-зимний период;
  2. Прозрачность работы отдела продаж и каждого менеджера в отдельности;
  3. Увеличение клиентской базы за счет своевременного захвата заявок со всех источников трафика;
  4. Своевременная обработка сделок за счет триггеров автоматической постановки задач;
  5. Повышение дисциплины персонала;
  6. Резкое сокращение числа просроченных сделок.
Хотите, чтобы и ваше агентство добилось тех же результатов? Закажите настройку амо срм для недвижимости в компании NeuroCRM, позвонив по телефону 8 (495) 108-41-67 или оставьте заявку в форме ниже.
Получить консультацию
от специалиста neuroCRM
Похожие