Главная / Блог / Лучшие CRM системы для производства

Лучшие CRM системы для производства

 
CRM системы - современные программы, обеспечивающие автоматизацию бизнес-процессов. Они позволяют настроить автоматический сценарий управления. Тем самым освободить время на стратегическое планирование и другие мероприятия. Главные задачи программ такого рода – постановка задач менеджерам и руководителям отделов, заполнение документов, изменение статусов заявок, оповещение о появлении проблем, а также управление базой клиентов и партнеров. Сейчас разработчики могут предложить пользователям широкий спектр программ такого рода. Лучшие из них опытным путем были отобраны профессионалами производственной сферы.

Лучшие CRM системы для производства

ТОП самых востребованных программ для автоматизации процессов производственной сферы состоит из утилит, обладающих высоким уровнем безопасности, мобильности и функциональности:
  • Битрикс24 – отличный универсальный инструмент. Легко автоматизирует производственные процессы. В пару кликов организует службу поддержки. Пользователям предлагается вполне полноценная бесплатна версия. В комплекте ее инструментов присутствуют воронка продаж, клиентская база, интеграция с почтой и еще 54 сервисами, хранилище файлов и другие полезные опции. Широкий выбор функций позволяет использовать систему не только для крупных предприятий, но и для финансовых, мебельных, рекламных компаний, сферы услуг и интернет-магазинов.
битрикс24 и амосрм
  • STORVERK CRM – система, выполненная на основе 1С для продаж и маркетинга. Соответственно имеет интеграцию с бухгалтерской программой. Неплохо справляется с автоматизацией внутренних и внешних бизнес – процессов. В копилке инструментов присутствуют клиентская база и воронка продаж, интеграция с 24 сервисами, Email-рассылки, системы лояльности, управление заказами и т.д. Эта программа широко применяется на производствах, в отделах кадров и продаж.
  • Microsoft Dynamics CRM – детище популярной компании. Программа полностью интегрирована под все продукты разработчика. В своей конструкции утилита имеет глобальные модули продаж, маркетинга, поддержки клиентов. Может использоваться крупными и мелкими предприятиями. В наборе инструментов имеются отчеты, воронка продаж, управление заказами, диаграмма Ганта и т.д. Система довольно функциональная, но несколько дорогая.
  • Apek CRM - перспективная СРМ для производства. Отлично справляется с оптимизацией любых процессов. В комплекте этой программы присутствуют блоки телемаркетинга и маркетинга. Имеется раздел детальной аналитики и работы с учёностью. В копилке инструментов системы присутствует небольшое количество опций: воронка продаж, отчеты, построение задач. Эта программа нередко используется на производстве, в отделах закупок и продаж. Бесплатная версия системы подходит лишь для управления контактами.
  • Tillypad – утилита неплохая. Хорошо справляется с автоматизацией рабочих процессов в заведениях общепита. С помощью этой программы можно легко повысить функциональность кафе, бара ресторана, а соответственно увеличить доход предприятия. В копилке функций данной системы нет воронки продаж. При этом в ней имеется внушительный комплект других полезных инструментов: биллинг и счета, системы лояльности, база клиентов, колл-центр и телефония, история отношений с клиентами и т.д.
tillypad
  • 1C: УНФ – продукт известной компании. Система интегрирована под другие сервисы разработчика. Данная программа предназначена для представителей малого бизнеса. Она прекрасно справиться с автоматизацией процессов управления небольшим предприятием. Главные преимущества утилиты – простота эксплуатации, мобильность и безопасность. В наборе функций этой системы присутствуют воронка продаж, управление заказами, продуктовый каталог, API для интеграции, управление поддержкой и многие другие опции. Программа рекомендована представителям сфер продаж, производства, управления кадрами.
  • Galloper CRM – хороший инструмент для автоматизации работы отделов продаж и менеджеров. Данная система в самые короткие сроки повышает результативность труда. С помощью нее можно создавать маркетинговые отчеты. В копилке инструментов этой системы присутствуют база данных, мониторинг эффективности, экспорт, шаблоны и другие опции. Программа часто используется представителями производственной сферы. Главное ее преимущество – универсальность. Система легко подстраивается под любые целевые назначения.
  • ONLYOFFICE – может работать как СРМ и онлайн офис. Данная программа хорошо справляется с работой с клиентской базой, управлением задачами, продажами. Она доступна с сервера, облака и мобильных устройств. В основу системы заложены опции воронка продаж, хранилище файлов, тайм-менеджмент и т.д. Эта система также является универсальной. Поэтому может без проблем использоваться на производстве любого формата.
  • AmoCRM – эффективный инструмент для полной автоматизации рабочих процессов. Эта система весьма успешно фиксирует заявки клиентов по любым каналам. Ее функциональность очень высока. Этому способствует приличный набор полезных виджетов и инструментов. Систему можно назвать идеальной CRM для производственного предприятия.
amocrm

Лучший вариант для предприятия – система AmoCRM

Система AmoCRM – плод трудов опытных разработчиков и представителей производственной сферы. Благодаря этому она считается одним из самых эффективных инструментов для производств различных направлений. Эта система имеет надежную воронку продаж. Она фиксирует клиентов вне зависимости от источника заявки: телефона, социальной сети, электронной почты и т.д. В программе присутствует опция интеграция с более 50 провайдерами. Полезная функция системы – встроенный мессенджер. В этой программе имеется также автопилот. Данная опция позволяет проводить продажи практически автоматом. Система AmoCRM – идеальный вариант для бизнеса любого формата. Она поможет каждому бизнесмену и руководителю не только автоматизировать процессы труда, увеличить прибыль, но и выйти на совершенно новый уровень развития.
Получить консультацию
от специалиста neuroCRM
Похожие